Дата в игре: Зима 2017 — 2018       Рейтинг: 18+       Система: эпизодическая

влог форума

» Перевод времени! В игре теперь зима 2017 – 2018 года!

Сладость или гадость? Мы открываем лотерею и традиционный аватарочный флешмоб. Счастливого Хеллоуина!

» Внимание! Стартовала новая сюжетная ветка, все желающие могут записаться, или учитывать её в своих личных эпизодах! Кроме этого мы снова открываем акцию на шпионов!

» Друзья, АМС работает над обновлением сююжетных веток и функционала форума, в связи с чем, нам нужны ответы на некоторые вопросы. Будем рады вашим ответам.

» АМС требуется твоя помощь! Да-да, именно твоя. Мы ищем модераторов.

» Внимание! Стартовал сюжет для Лиги Справедливости и остальных желающих! Продолжается упрощенный прием в честь дня рождения форума! Акция продлится до 11.08. Это не все сюрпризы, оставайтесь с нами!

» Упрощенный прием в честь дня рождения форума! Акция продлится до 11.08. Проходите, не снимайте обувь и чувствуйте себя как дома!

» Завтра наш официальный День Рождения, но уже сегодня вас ждут сюрпризы. Мы подвели итоги сюжета и добавили две информационные темы: инфографика и организации. Это не все сюрпризы, оставайтесь с нами!

» АМС обращает внимание игроков на изменения в правилах про упрощенный прием. Внимание, все твинки подлежат обязательной регистрации.

» В честь выхода Wonder Woman в прокат, мы объявляем упрощенный прием на весь каст фильма, а так же комиксов. АМС просит воздержаться от спойлеров в ближайшую неделю.

» В честь выхода INJUSTICE 2, мы объявляем упрощенный прием на всех персонажей, которые присутствуют в игре

» Если у тебя появилось желание надрать задницу ангелу или демону, а может быть стать их должником, тогда тебе срочно надо записаться в «Deception Point». Забудь про плату в виде своей души, они могут забрать у тебя нечто большое.

» Если у тебя появилось желание надрать задницу ангелу или демону, а может быть стать их должником, тогда тебе срочно надо записаться в «Deception Point». Забудь про плату в виде своей души, они могут забрать у тебя нечто большое.

» Пасхальная лотерея закрыта, итоги можно посмотреть в соответствующей теме. Вновь открыто голосование на лучших из лучших, ждем ваших голосов! АМС готовит вам сюрприз, не расслабляйтесь! =))

» Любишь рыться в чужом грязном белье на самом высшем уровне? Тогда сюжетная линия «You Only Live Twice» непременно для тебя. Тут важную роль играет не объем мышц и умение пользоваться оружием, на первый план выходит твой мозг и способность мыслить на несколько шагов вперед.

» Стартовала новая сюжетная арка «The Fall of King», изобилие экшина, треша и массового хаоса. Всех желающих просим пройти и записаться.

» Дорогие игроки, у нас произошла смена дизайна (и дело не в первом Апреля). Также мы обновили сюжет и несколько пунктов правил. Полный список изменений можно увидеть здесь.

» Стартовала акция Gotham citizens! Мы снова открываем голосование на лучших из лучших. Не забываем допрашивать Тима!

» Друзья, АМС работает над новым сюжетом, в связи с чем, нам нужна ваша помощь! Пожалуйста, ответьте, во что хотелось бы поиграть.

» И мы снова голосуем за лучших! Кроме этого, мы добавили новый пак подарков ко Дню Святого Валентина!

» Нам 6 месяцев! Поздравляем нас! В честь этого упрощенка с 28.01 по 03.02! Кроме этого, мы открыли лавку подарков! Голосуем за лучших!

новости игры

» К Земле приближается неизвестное летающее судно, которое по своим размерам можно сопоставить с Луной. Приблизительное время прибытия - трое суток. Все армии мира объявили военное положение

» Ангелы и демоны явили себя миру, вызвав бурную реакцию у общественности. Многие тайные ордена расправили свои плечи и занялись активной деятельностью. Быть может мы скоро вновь услышим: "Ave Maria" и "Deus Vult"

» Сиэтл стал местом вооруженных столкновений. Что ждет город: чудесное спасение местными супергероями или очередные печальные новости?

» Череда трупов на улицах Готэма. Очередной серийный маньяк? Комиссар полиции отказывается давать какие-то комментарии.

» Вспышки молний осветили улицы Готэма. Бэтмен замечен в компании героя Централ-сити. Что привело самого быстрого человека на Земле в город теней?

» Оливер Куин вновь был замечен на улицах Централ-Сити в компании полицейского эксперта Барта Аллена. Что связывает мэра Сиэтла и полицейского и какое отношение эта встреча имеет к происходящим на улицах беспорядкам?

» Очевидное-невероятное. Из моргов по всему США стали пропадать трупы. Говорят, в этом замешаны спецслужбы, но зачем им тела? Означает ли это, что правительство снова начало генетические эксперименты?

» События в тени: за чертой города в глуши, была обнаружена тайная лаборатория, которая привлекла внимание агентов двух тайных организаций DEO и A.R.G.U.S.

» Жители Централ-Сити, вновь обращают внимание на странные молнии, проносящиеся по городу. Флэш вновь спасает город или играет в догонялки с другим спидстером?

» Светские новости: известный миллиардер Оливер Куин покинул самый разгар совещания, сорвав сделку в Отеле Хилтон Плаза.

» Из Аркхэмской психбольницы сбежал очередной пациент. Полиция просит проявлять бдительность: если вы увидите человека в маске с черными пятнами, немедленно звоните на горячую линию управления.

» Новости науки: по словам нашего аналитика, Уэйн Энтерпрайз готовится к прорыву в области теплоснабжения и обеспечить человеччество идеальным источником тепла!

» Многочисленные кражи личностей продолжаются, страна захлебнулась от кибер-терроризма. Куда смотрит правительство?

» Известному негодяю Джорджу Харкнессу, носящему кличку Капитан Бумеранг, вновь удалось скрыться от полиции. До каких пор будет продолжаться подобный беспредел?

★ топы

DC: Rebirth

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DC: Rebirth » MOVE YOUR BODY! » Strike Back — Part 1: GOTY Edition [Diana Prince, Bruce Wayne]

Strike Back — Part 1: GOTY Edition [Diana Prince, Bruce Wayne]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s9.uploads.ru/t/6sP5l.jpg

» игроки:Diana Prince, Bruce Wayne
» место: Земля-Прайм, Сторожевая Башня, дальше игра
» время действия: 12.10.2017
» описание:  Перед одеванием очков виртуальной реальности — предохраняйтесь. Человечеству грозит опасность после того, как вирус смог дотянуться своими ручками до самой знаменитой онлайн игры мира.

+2

2

— Виктор, — Марсианин настаивал на своём, — Она ещё пока не готова, — а его визави, Киборг, продолжал стоять у пульта управления и подгружать новые защитные обновления для сторожевой башни. Вирус практически заполонил практически большую часть вэб-пространства, поэтому Струн пытался как можно лучше укрепить штаб-квартиру Лиги изнутри. Он опасался самого худшего – они потеряют контроль над башней, в следствии чего она необратимо может столкнуться с Землёй. Скорее всего, в этом случае человеческих жертв будет неизбежать. Он просчитал все вероятности – большая часть из них так или иначе повредит окружающей среде.
— В прошлый раз он смогла противостоять вирусу Эмейзо. Сила её разума велика. У нас не так много вариантов, Джон, — наконец его ярко-красный глаз сфокусировался на друге, а после он добавил, — Если пойду я, то вероятность заражения увеличится. Я смогу поддерживать с ними связь внутри игры. Если попытаюсь вмешаться, то вирус не упустит возможности проникнуть в мою систему, —  он перешёл к следующе панели, проверяя отчёты за последние сутки. Неутешительные прогнозы. Джон вызвал в кабинет Виктора Брюса и Диану, пока Киборг заканчивал подготовку к их новой и весьма странной операции.
Амазонка прибыла первой, громко вздохнув, чем привлекла внимание присующих. Она сложила руки на груди и наблюдала за большим экраном за спиной мальчиков, в которых мелькала устрашающую статистику собранную по всему миру.
— С каждым часом и их становится всё больше, никому так и не удалось избавиться от шлема? – словно сквозь туман произнесла Принц, приближаясь к центру комнаты.
— К сожалению, нет. При попытке снять шлем виртуальной реальности электрический разряд грозится поджарить мозги не только геймеру, но и его близким, —  Марсианский Охотник уже стоял подле воительницы. Она медленном повернула голову в его сторону и одобрительно улыбнулась.
— Я справлюсь, не переживай, —  она похлопала по плечу друга, заметив, что уже с другой стороны все это время рядом находился Брюс, который любил бесшумно появляться буквальном из неоткуда. Она поприветствовала его кивком.
—  Ваша задача найти способ высвободить людей из под влияния вируса. Большую часть жертв составляют подростки. Некоторые из них находятся в состоянии игры уже около двадцати четырех часов. Эта новая популярная игра Log-gorizont со вчерашнего дня там начался один из самых крупных квестов, который собрал около миллиарда человек по всему миру. Дальше вы знаете, все, кто подключился к игре – застряли в виртуальной реальности и не могут выйти из неё, — коротко доложил Виктор, после чего из пола выдвинулось два кресла с очками виртуальной реальности, — Мы будем поддерживать с вами связь, но помочь программно ничем не сможем, есть вероятность заражения Сторожевой Башни. Ваши компьютеры ограничены от общей системы корабля.  Нам неизвестно практически ничего, корме того, что игра псевдосредневековая в стиле фэнтези. Прошу учесть то, что ваши персонажи будут подобраны вас рандомно. Не вступайте в конфликты. Неизвестно, что случается с игроком со смертью его персонажа.
Диана, дослушав речь Виктор, присела в кресло, устроившись поудобнее. Такие вещи для неё были в диковинку. Никогда прежде ей не приходилось сталкиваться с компьютерными играми. На Темискире у детей явно другие развлечения, хотя…откуда же там быть детям? В любом случае, своё детство амазонка провела совершенно по-другому.
— Не забывайте о том, кто вы на самом деле и какая у вас цель, — добавил Джон, когда очки виртуальной реальности стали отпускаться на глаза. Воительнице было воистину страшно, но всем своими видом она излучала уверенность. В какой-то момент ее мысли  разлетелись в стороны, разбиваясь на тысячи осколков. А после снова собрались воедино. Наконец перед глазами Дианы предстала прекрасная картина – огромное бескрайнее поле с цветами. Солнце светило ярко, практически ослепляя. Женщина осмотрелась по сторонам, но вокруг не было ни одной живой души.
— Кажется, мы с Брюсом где-то разминулись, придётся его искать, — только по привычке Диана захотела поправить своей меч, как поняла, что его нет, ровно как и щита. Честно говорят,  она даже не знала как выглядит и какой персонаж ей выпад. С этим придется ещё разобраться.

+2

3

—   Есть ещё кое-что.пару часов назад люди из JoyGames —  разработчики игры, попытались отключить один из серверов. Результаты... неутешительные — наконец обозначил свое присутствие Брюс, наблюдая за разговором из самого темного угла, —  Ты уверен, что это единственный способ, Виктор? —  Бэтмену не нужно было вновь напоминать, какие беды способен принести вирус, если оставить все участившиеся несчастные случаи  без контроля. И хотя на подхвате у Уэйна всегда была бэт-семья, он чувствовал себя не слишком уютно от мысли, что ему придеться сидеть в виртуальной реальности, в то время как  Готэму в очередной раз может понадобится помощь  своего рыцаря.   

К чести Киборга, за все свое знакомство с Бэтменом он уже почти перестал  пугаться при каждом внезапном появлении Темного Рыцаря, но сейчас он был явно напряжен, отчаянно борясь с вирусом за контроль над башней Лиги Справедливости.

—  Единственный, на который у нас есть время, Брюс —   торопливо ответил Стоун, повернувшись к Бэтмену, но  продолжая что-то непрерывно набирать на клавиатуре,  — Мне жаль, что пострадали люди с твоими имплантами — после неловкой паузы добавил он.

Да — буркнул Уэйн. Ему не надо было рассказывать о том, к чему именно  все это привело.  Уже несколько дней юридический  отдел "Уэйн Энтерпрайзис"  работал  в режиме 24/7 чтобы отвечать на иски всех пострадавших. Бэтмен посмотрел на Диану. Ей идея с виртуальной реальностью  явно не нравилась ещё больше,ведь компьютерные развлечения явно были незнакомы суровой воительницы, и хотя  внешне она  была совершенно спокойна. Брюс моллча кивнул ей — мол, все  нормально.  Он тоже уселся в кресло,   слушая последние напутствия киборга и  ожидая начала игры. В следующую секунду мир перед глазами завертелся вихрем ярких красок, вспыхнул и погас.

Брюсу  показалось, что он потерял сознание, но теперь мир вновь начинал проступать перед его глазами.  Он сидел на огромном железном троне, ручки .которого были явно сделаны из остатков воинских доспехов. Прямо перед ним зияли два огромных окна без стёкл, открывающих вид на синие горы впереди. Он, все ещё ощущая слабость,  перевел взгляд  на свои руки — они были сухие и настолько бледные,  с тонкими длинными пальцами которы заканчивались крупными заостренными ногтями.

— Мой господин?
  — раздался несмелый голос откуда-то сбоку, и Брюс обнаружил  стоявшего в дверях великана, одетого в  темную рыцарскую броню, — Я не хотел беспокоить ваш покой, но заключенный.. тот, о котором вы спрашивали... готов к обряду

Бэтмену не понравился тон этого человека не понравился, как и упоминание о каком-то рабе, поэтому он резко поднялся, чувствуя, что не смотря на кажущуюся хрупкость, его тело бурлит внутренней силой и энергией.

Кто ты такой?  Где я нахожусь? Отвечай мне, живо! —   его слова явно произвели эффект, потому что двухметровая гора в доспехах заметно дрогнула, едва удерживаясь от шага назад.

Вы у себя дома,  лорд Драккен — осторожно сказал рыцарь, — в Безжизненных Землях. Видимо, уничтожение старейшин  леса ослабило вас, милорд. Я — Райнхардт, ваш верный слуга до конца жизни и после нее.  Возможно, вы обрадуетесь, узнав, что  пленник достаточно провисел в пыточной, чтобы истечь кровью в нужно для вас степени. Теперь ваша магия станет ещё сильнее.

Магия? Безжизненные Земли? Пытки и уничтожения? Похоже, по иронии судьбы Брюс оказался в теле местного  Темного Лорда, врага всего и вся. Это было бы забавно, но сейчас,  при мысли о  людских страданиях привело Темного Рыцаря в ярость. Он резко приблизился к Райнхардту и занес было руку для удара, но из его ладони вырвался голубой луч, впечатав рыцаря в стену.  Бэтмен постарался сделать вид, что так оно и было задумано.

Отпусти. Этого. Человека — приказал он — Я  не буду пытать и убивать никого. С Этими словами, миллиардер почувствовал вспышку головной боли, мир вокруг него начал  словно расплываться, а боль в голове — усиливаться. Он услышал голос Виктора

Бэтмен! Ты  не должен выходить за рамки заданной тебе роли! Каждый раз, как ты это делаешь, это приводит к рассинхронизации с игрой , и трудно предположить что это сделает с твоим мозгом. Ты должен поддерживать легенду и действовать в рамках персонажа, а иначе ты попросту погибнешь, и мы никогда не остановим вирус. Сейчас я постараюсь все исправить, но помни то, о чем я тебе сказал. 
Вспышка, и  миллиардер вновь смог различать предметы вокруг себя, ровно как и обеспокоенного Рейнхардта.

С вами все хорошо, милорд? Раньше вы никогда не проявляли такой.... такого великодушия к нашим врагам.

Ты сомневаешься во мне? —  Брюс решил последовать совету  Киборга и  начал входить в роль, чувствуя себя при этом совершенно по-идиотски, — Помни, я могу назначить себе и другую правую руку, а тебя раздавить,  как жука в консервной банке. Да, отпусти пленника, пусть он вернется к своим и передаст, что лорд Драккен- человек милосердный, и все те, кто сложат оружие передо мной и склонят голову, получат  жизнь, а некоторые и место при моем дворе. Мы ничего не добьемся только грубой силой и страхом, мой друг — он покровительственно похлопал великана, — Есть ли ещё что-то,  о чем мне стоит знать?   

Да, мой господин. Наши люди нашли тот артефакт, который был похищен у вас. Тот, что  так важен.  Каким-то образом, сейчас он находится у женщины- барда. — Райнхард презрительно хмыкнул, — эта невежда наверное даже и не знает, чем обладает.  Легион Мертвых уже идет за ней. У вас будут какие-то особые указания?

Артефакт? Возможно, это ключ к вирусу. И Бард... маловероятно, но вдруг это Диана? — подумал он.

Да, ,будут. Приведите Барда  вместе с артефактом ко мне, целой и невредимой. Я хочу знать, откуда он у нее.  — с  этими словами Брюс выпроводил  назойливого слугу, а сам решил осмотреть покои местного источника всех бед. Свои покои. Если он должен не вызывать подозрений, то ему необходимо  получить как можно больше информации о мире, а библиотека у Драккена была весьма обширна.

Отредактировано Bruce Wayne (2017-10-12 11:35:18)

+2

4

Диана присела на траву, снимая с плеча небольшую сумку, которая почему-то вмещала больше, чем должна была. Амазонку это поистине удивило, но она продолжала осматривать содержимое. Множество непонятных разноцветных бутыльков, скрипка… Так она наткнулась на кусок пергамента. Раскрыв его, она поняла, что это письмо, смысл которого раскрыл многое.
«Будьте осторожны, дорогой друг. Мы понимаем, что ваша миссия является не самым простой. Но именно судьба выбрала вас, чтобы вы смогли завершить начатое. Коллегия бардов совместно с высшим кругом магов, путем разбора древних предсказаний и свитков, пришли к выводу, что судьба нашего мира в опасности. Тьма надвигается со всех сторон и желает заполучить камень судьбы, что держит врата мёртвых закрытыми. Вы единственный новичок в коллегии за последние месяцы и пока не представлены ко двору, поэтому именно вы сможете незаметно передать артефакт в надёжные руки. Ни с кем не разговаривайте, не оставайтесь в одном и том же месте на ночлег дважды. Мы не можем обеспечить вам охрану, поскольку так вы привлечёте лишнее внимание. Да прибудет с Вами, Создатель!

Глава коллегии Бардов, Рудиус Харльсон»

— Чёрт возьми, Бард! – прорычал Диана себе под нос, стараясь найти в сумке что-то отдаленное или похожее на оружие. Ничего. Единственное, что может спасти ей жизнь это крепкий удар скрипкой по бандитской голове. Разумеется, Диана ознакомилась с миром этой игры. Ей пришлось перерыть тонну информации. Барды – не самый лучший расклад для такого задания. Главное, чтобы Брюсу повезло больше, иначе двум бардам вряд ли удастся что-то сделать без оружия.

— Ты новенькая? – раздался голос сзади, воительница хотела бы резко развернуться и принять боевую стойку, но тело здесь ее не слушалось. Казалось, что этот персонаж совершенно ни на что не годен. Она привстала с травы, встретившись взглядом с рыцарем в доспехах из неизвестного металла. Над его головой крутился уровень игры, который уже давно перевалил за сотню.
— Тебя забросило в не самое безопасное место на сервере, если пройти немного далее, то можно наткнуться на группу нежити высокого уровня, — он подошёл ближе, но в это время Диана молчала и собирала свои пожитки.
— Спасибо, что предупредил воин, мой путь лежит как раз в ту сторону, — она закинула дорожную сумку на плечо, повесила на бедро скрипку на специальное крепление.
— Нет, нет! – он резко обогнал Чудо-Женщину и оказался уже перед ней, — Слушай, мы все тут застряли и неизвестно, что происходит после смерти персонажа, — Диана приподняла бровь и негромко хмыкнула. С одной стороны ей неизвестно местонахождение Брюса, с другой стороны у неё есть задание, которое может помочь ей хотя бы поднять уровень. Жаль, что Киборг не мог заранее узнать карту местности, поскольку на каждом сервере она особенная, а если попытаться зарыться в коды ещё больше, то Сторожевая Башня может подхватить вирус.
— У меня задание, — коротко ответила бард, словно игнорируя предостережения.
— Задание? В той стороне? Слушай, это должно быть шутка. Я уже давно играю, и могу сказать тебе, что барды не ходят в пустоши на задания.  Мой друг состоит в вашей гильдии и ему ещё не разу не выпало стоящего квеста, кроме как помещения балов и редкие вылазки за древними книгами в области срединных земель…
— Какой у тебя меч? Покажи его, — резко перебила его женщина, самовольно вытаскивая из ножен его оружие она прокрутила его в руке, сделала пару взмахов и почувствовала резкую боль в голове. Оружие выпало из её рук.
— Как ты это сделала? – удивлено пробубнил парень, — Барды с трудом поднимают короткий клинок, а ты…
— Ты слышишь? – чьи-то голоса, нет крики, становились все ближе и ближе.
— А ты говорил, что с ними легко разобраться, чтоб тебя Нил! – разбойница вместе с магом бежали от толпы нежити.
— Дана, у меня выносливость на исходе, — прокричала колдун, отставая от своей спутницы.
— Мы должны помочь им, — Диана машинально потянулась снова к мечу, но в её руках оказалась скрипка. На долю секунды она разозлилась, но тут вспомнила год, в котором расписывались возможности барда на первом уровне. Она могла с помощью песни восстановить здоровье, выносливость и магию. Тому парню явно нужна была помощь.
Рыцарь ринулся вперёд, пока амазонка виртуозно играла на скрипке. Он помог разобрать с нежитью двум приятелем, которые в итоге чуть от испуга не врезались в Принц.
— Мадам, премного благодарен за помочь, — еле дыша проговорил Нил, — Мы думали нам крышка, бутыльки сваренные мной практически все закончились. Ну и тебе, Джек, кстати, рад тебя видеть в добром здравии. Я уж думал ты наконец забросил игру, и не попался в ту же ловушку, что и мы с Даной.
— Что там произошло?
— Нежить словно активизировалась, её стало слишком много. А ещё Легион Мёртвых…Кажется, квест уже начался и кто-то добыл артефакт. Главное, чтобы он не достался кому-то из бардов, тогда мы точно застрянем здесь. Не в обиду мадам, но это правда. Одному барду не выжить в диких землях и пустошах, — Нил поклонился и хотел бы поцеловать руку Диане, но она лишь отвлеклась на своё письмо с заданием.
— Что ж, тогда вам не повезло, потому что мне нужно на ту сторону, а артефакт у меня, — Диана понимала, что одной ей здесь не справится, поэтому ей нужна была подмога, а навык красноречия – хороший союзник, — Вы же поможете мне верно? Мы должны выбраться отсюда и сделать мы это сможем лишь сообща.
— Какого хрена барды вечно используют убеждение, — выругался Джек, — кажется, нам в любом случае придется ее сопровождать. Её ищут. Легион Мёртвых просто так не выходит за пределы владений Драккена. А вот собственно и он, — темная армия наступала им навстречу, только они хотели что-то сделать, как какой из чародеев запер их в магическом круге, который в долине секунды переместил их в центр тронного зала. Больше всего Диану смутило то, что они не напали на их шайку самоучек, а переместили во владения своего предводителя.
Сама бард оказалась напротив трона, а её друзья оказались позади в магической клетке. Кто-то спешно вернулся в комнату, когда послышались грудные шаги. По одеянию, типичному выражению лица злодеев женщина сразу смогла определить Драккена. Она крепко сжала кулаки и встала в типичную позу Чудо-Женщины «готова надрать зад 24/7».
— Отпусти их и мы всё решим поединком, — резко отозвалась Диана, применяя на лорде своё красноречие, — Или ты боишься обычного барда? Похоже так оно и есть, раз ты вывел целое войско против одного человека, — в эту секунду голова Принц снова начала раскалываться, Виктор с ней до сих пор так и не связался. Похоже из-за того, что артефакт имеет какое-то реальное значение, он создаёт помехи внутри игры для связи Киборга. Каждый раз, когда амазонка вела себя как героиня из реального мира, то её самочувствие резко ухудшалось. Видимо игра не даёт нарушать каноничность.

+1

5

Брюс удобно расположился в своих покоях, выполненных в темных и красных тонах. Сам  же Брюс сидел в удобном кожаном кресле ( он не хотел задумываться о том, кому эта кожа принадлежала прежде), обложившись несколькими тяжеленными  книгами и одной поменьше. Все то время,  пока легион мертвых рыскал в поисках барда, Брюс изучал возможную информацию о мире.  Иногда к делу подключался Киборг, иногда выходящий на связь, что явно давалось ему с большим трудом. Как выяснил Темный Рыцарь, игровой мир — Эверворд, был населен множеством рас. Впрочем, все они были вполне стандартны для фентезийных миров. Сам же мир  был разделен на части: Страна вечного солнца, управляемая благородными домами людей  Лесные пределы — владения эльфов  и их старейшин — тех самых, что называли Старейшинами Леса, в схватке с которыми и пострадал  Драккен.  Ещё были Иссушливые земли, населенные людьми шаманами и, наконец, Безжизненные земли — владения самого Драккена, некогда они назывались ничьими землями и за них  время от времени сражались различные знатые господа.  Толстые книги у ног Бэтмена рассказывали историю этих земель, их быт и географию. Чтобы осилить всю эту информацию требовались недели непрерывного чтения, но многие полезные вещи миллиардер смог узнать уже сейчас. Он быстро понял, что Киборгу стоит немааых усилий выйти с ним на связь и что это подвергает опасности заражения вирусом саму Сторожевую Башню, и поэтому решил не тратить усилия Виктора, попытавшись разузнать все сам.

Из  черного дневника удалось почерпнуть полезную  информацию о силах своей местной ипостаси — Драккен являлся адептом магии крови, а так же подчинил себе магию смерти и питался от нее. Проще говоря, он был некоей усовершенственной версии некроманта. Так же в дневнике, разработчики (а судя по всему, на деле это было что-то вроде дневника разработчиков, где они накидали "скелет" персонажа и его абилок) расписали все атакующие и защитные заклинания темного мага. Так что ещё некоторое время Бэтмен провел, оттачивая, а на деле- просто изучая свои магические способности. Самые сильные заклинания  некроманта включали в себя применения крови, желательно чужой, но в крайнем случае он мог пустить кровь сам себе и использовав ее энергию. Ещё у него было достаточно много хп и маны — как понял Брюс из прочитанного, он каким-то образом попал в тело нпс  который являлся местным рейдовым боссом. И да, теперь он начинал понимать эти термины.

Лорд Драккен, ваша пленница прибыла, вместе с остальными — в его покои заглянула бледная девушка с  большими зелеными глазами, темными волосами и плотоядным выражением лица.

Остальными? — осторожно переспросил Уэйн, и поспешил выйти в тронный зал. Там уже собрались, судя по всему, все его приближенные. Мертвецы в доспехах пехоты стояли в охранной стойке возле клетки с тремя пленниками и  хрупкой девушкой, которая судя по всему и была бардом. Рейнхардт тоже был рядом, ковыряясь в чьем-то заплечном мешке, пока не вытащил сияющий голубоватый кристалл. Затем он подошел к трону, почтительным жестом протягивая кристалл Брюсу

Артефакт был у барда, мой лорд, как вы и говорили. Что прикажете делать с пленниками? Отвести их в темницу или... или они послужат источником для вас?

Бэтмен не успел среагировать, потому что в дело вмешалась девушка-бард. Неожиданно, она встала в несвойственную ей боевую стойку, которая так хороша была знакома миллиардеру. Он едва смог сдержать ликование и сохранить скучную угрюмо-злодейскую мину даже при осознании того что он был прав, и перед ним сейчас именно Диана. Переведя взгляд на остальных пленников он заметил цифры у них над головой. Был некий рыцарь 110 уровня, а так же разбойница с магом 75 уровня. Живые игроки! Те самые, которых они пришли спасать! Диана же была всего лишь второго уровня.  Она закатила пафосную речь, вызывая Брюса на бой,  ответом которой было неловкое молчание, затем хохот собравшейся нечисти. Бледная девушка  подлетела к амазонке и дала ей смачную пощечину.

Как ты смеешь! Радуйся, что наш господин добр и гуманен, будь моя воля, тебя бы уже давно скормили гарпиям! — истерично заорала она.   Брюс ,все ещё вынужденный отыгрывать свою чертову роль, поднялся с трона.

Довольно!  Бардом я займусь сам, я выясню откуда у нее кристалл, и она не умрет раньше этого момента. Остальных...  отправьте в темницу, я займусь ими когда придет время.

Он не мог явно  показать  Принц что он на ее стороне, к тому же ему надо было как-то вытащить остальных пленных. Поэтому он незаметно кивнул Диане, а затем взял ее за локоть и  потащил в свои покои. Там, надежно закрыв двери и убедившись, что их никто не слышит, он повернулся к ней.

Без паники, Диана. Это я, Брюс, я каким-то образом оказался в роли этого...человека. Нам надо придумать, как выбираться отсюда. Эти люди, которых схватили вместе с тобой, ты успела убедиться что они реальные игроки? Возможно, кристалл поможет нам.. — последнюю фразу Уэйн сказал скорее ам себе. Достав кристалл, он заставил себя сосредоточить всю свою магию на нем, в попытке активировать. И ему  выяснить две неутешительные новости: во-первых, кристалл сначала должен быть каким-то образом полностью заряжен. А во-вторых, на кристалл было наложено заклинание телепортации кем-то со стороны. Тут же снаружи раздались крики и звуки борьбы.

Милорд! Объединенные силы людей и эльфов штурмуют наши  ворота, но мы удерживаем оборону! Не понимаю, как это произошло! —  раздался голос Рейнхардта за дверью

Отредактировано Bruce Wayne (2017-10-22 21:45:13)

+1

Вы здесь » DC: Rebirth » MOVE YOUR BODY! » Strike Back — Part 1: GOTY Edition [Diana Prince, Bruce Wayne]