Дата в игре: Зима 2017 — 2018       Рейтинг: 18+       Система: эпизодическая

влог форума

» Перевод времени! В игре теперь зима 2017 – 2018 года!

Сладость или гадость? Мы открываем лотерею и традиционный аватарочный флешмоб. Счастливого Хеллоуина!

» Внимание! Стартовала новая сюжетная ветка, все желающие могут записаться, или учитывать её в своих личных эпизодах! Кроме этого мы снова открываем акцию на шпионов!

» Друзья, АМС работает над обновлением сююжетных веток и функционала форума, в связи с чем, нам нужны ответы на некоторые вопросы. Будем рады вашим ответам.

» АМС требуется твоя помощь! Да-да, именно твоя. Мы ищем модераторов.

» Внимание! Стартовал сюжет для Лиги Справедливости и остальных желающих! Продолжается упрощенный прием в честь дня рождения форума! Акция продлится до 11.08. Это не все сюрпризы, оставайтесь с нами!

» Упрощенный прием в честь дня рождения форума! Акция продлится до 11.08. Проходите, не снимайте обувь и чувствуйте себя как дома!

» Завтра наш официальный День Рождения, но уже сегодня вас ждут сюрпризы. Мы подвели итоги сюжета и добавили две информационные темы: инфографика и организации. Это не все сюрпризы, оставайтесь с нами!

» АМС обращает внимание игроков на изменения в правилах про упрощенный прием. Внимание, все твинки подлежат обязательной регистрации.

» В честь выхода Wonder Woman в прокат, мы объявляем упрощенный прием на весь каст фильма, а так же комиксов. АМС просит воздержаться от спойлеров в ближайшую неделю.

» В честь выхода INJUSTICE 2, мы объявляем упрощенный прием на всех персонажей, которые присутствуют в игре

» Если у тебя появилось желание надрать задницу ангелу или демону, а может быть стать их должником, тогда тебе срочно надо записаться в «Deception Point». Забудь про плату в виде своей души, они могут забрать у тебя нечто большое.

» Если у тебя появилось желание надрать задницу ангелу или демону, а может быть стать их должником, тогда тебе срочно надо записаться в «Deception Point». Забудь про плату в виде своей души, они могут забрать у тебя нечто большое.

» Пасхальная лотерея закрыта, итоги можно посмотреть в соответствующей теме. Вновь открыто голосование на лучших из лучших, ждем ваших голосов! АМС готовит вам сюрприз, не расслабляйтесь! =))

» Любишь рыться в чужом грязном белье на самом высшем уровне? Тогда сюжетная линия «You Only Live Twice» непременно для тебя. Тут важную роль играет не объем мышц и умение пользоваться оружием, на первый план выходит твой мозг и способность мыслить на несколько шагов вперед.

» Стартовала новая сюжетная арка «The Fall of King», изобилие экшина, треша и массового хаоса. Всех желающих просим пройти и записаться.

» Дорогие игроки, у нас произошла смена дизайна (и дело не в первом Апреля). Также мы обновили сюжет и несколько пунктов правил. Полный список изменений можно увидеть здесь.

» Стартовала акция Gotham citizens! Мы снова открываем голосование на лучших из лучших. Не забываем допрашивать Тима!

» Друзья, АМС работает над новым сюжетом, в связи с чем, нам нужна ваша помощь! Пожалуйста, ответьте, во что хотелось бы поиграть.

» И мы снова голосуем за лучших! Кроме этого, мы добавили новый пак подарков ко Дню Святого Валентина!

» Нам 6 месяцев! Поздравляем нас! В честь этого упрощенка с 28.01 по 03.02! Кроме этого, мы открыли лавку подарков! Голосуем за лучших!

новости игры

» К Земле приближается неизвестное летающее судно, которое по своим размерам можно сопоставить с Луной. Приблизительное время прибытия - трое суток. Все армии мира объявили военное положение

» Ангелы и демоны явили себя миру, вызвав бурную реакцию у общественности. Многие тайные ордена расправили свои плечи и занялись активной деятельностью. Быть может мы скоро вновь услышим: "Ave Maria" и "Deus Vult"

» Сиэтл стал местом вооруженных столкновений. Что ждет город: чудесное спасение местными супергероями или очередные печальные новости?

» Череда трупов на улицах Готэма. Очередной серийный маньяк? Комиссар полиции отказывается давать какие-то комментарии.

» Вспышки молний осветили улицы Готэма. Бэтмен замечен в компании героя Централ-сити. Что привело самого быстрого человека на Земле в город теней?

» Оливер Куин вновь был замечен на улицах Централ-Сити в компании полицейского эксперта Барта Аллена. Что связывает мэра Сиэтла и полицейского и какое отношение эта встреча имеет к происходящим на улицах беспорядкам?

» Очевидное-невероятное. Из моргов по всему США стали пропадать трупы. Говорят, в этом замешаны спецслужбы, но зачем им тела? Означает ли это, что правительство снова начало генетические эксперименты?

» События в тени: за чертой города в глуши, была обнаружена тайная лаборатория, которая привлекла внимание агентов двух тайных организаций DEO и A.R.G.U.S.

» Жители Централ-Сити, вновь обращают внимание на странные молнии, проносящиеся по городу. Флэш вновь спасает город или играет в догонялки с другим спидстером?

» Светские новости: известный миллиардер Оливер Куин покинул самый разгар совещания, сорвав сделку в Отеле Хилтон Плаза.

» Из Аркхэмской психбольницы сбежал очередной пациент. Полиция просит проявлять бдительность: если вы увидите человека в маске с черными пятнами, немедленно звоните на горячую линию управления.

» Новости науки: по словам нашего аналитика, Уэйн Энтерпрайз готовится к прорыву в области теплоснабжения и обеспечить человеччество идеальным источником тепла!

» Многочисленные кражи личностей продолжаются, страна захлебнулась от кибер-терроризма. Куда смотрит правительство?

» Известному негодяю Джорджу Харкнессу, носящему кличку Капитан Бумеранг, вновь удалось скрыться от полиции. До каких пор будет продолжаться подобный беспредел?

★ топы

DC: Rebirth

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DC: Rebirth » Настоящее время » Silence in the Laboratory [Barry Allen, Samuel Black, Jay Garrick]

Silence in the Laboratory [Barry Allen, Samuel Black, Jay Garrick]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s5.uploads.ru/zWIrf.jpg

» игроки: Barry Allen, First of the Fallen, Jay Garrick
» место: Земля-прайм, окрестности Централ-Сити, далее — полицейская лаборатория Централ-Сити.
» время действия: 10.08.2017
» описание: затопленный карьер — идеальное место, чтобы прятать трупы. Некоторые из них даже не находят, но не в этом случае. При одном из погибших найден дипломатический паспорт Великобритании, к сожалению, обложка паспорта — единственная вещь, которая даёт хоть какое-то представление о личности покойников, а плачевное состояние тел не даёт понимания о том, была ли смерть насильственной. Расследование требует тщательной экспертизы, англичане настаивают на скорейшем разрешении дела; и что в этой ситуации делать криминальному эксперту Барри Аллену, если у него не хватает аппаратуры и умений для того, чтобы установить истину?

+1

2

— Ненавижу август.
Хватит ныть, Барри.
— Имею право. Не тебе же возиться с…этим. А мне и аквалангистам.
— Вот именно для того, что не возиться с этим, я и стал детективом, сынок.
— Пап… Не топчись над ухом.
— А ты прекращай уже загорать.
— Я не загораю. Я работаю.
Мокрый песок под расстеленной пленкой проседал под тяжестью тела, расползался в разные стороны, и Барри все никак не удавалось лечь таким образом, чтобы залить гипс, не повредив при этом рельеф отпечатка.. чего-то. Он, конечно, укрепил поверхность лаком, но влажный песок был отвратительным материалом для снятия слепков. К тому же наклонных слепков.
— Это вообще что такое?
— Понятия не имею. Но это связано с трупом. И этого больше нет – либо водой смыло, либо до нас тут были гости, которые это нечто унесли.
— То есть это могла быть обычная палка?
— Вполне. Но лучше я сделаю слепок палки, чем потом узнаю, что мы что-то упустили. Все, пап, не мешай, пожалуйста. Ты мне свет заслоняешь.
…Дело предстояло мягко говоря не легкое, причем как для детективов, так и для криминалистов. Во-первых, обнаруженному пришедшим искупаться людьми трупу было навскидку около двух месяцев. Во-вторых, все это время тело пробыло под водой, поэтому Барри сомневался, что получится установить точную причину смерти. Видимых повреждений по типу дыр от пуль или проломленной головы он при беглом осмотре не заметил, а вот все остальное… удушение? Яд? Утопление? В последнем случае все было вообще печально, потому что труп успел основательно сгнить. В-третьих… В третьих, при трупе был обнаружен паспорт. Британский.
— …все равно не могу понять, почему при нем оставили документы.
— Лучше скажи спасибо, что эти документы он с собой в чехле носил. А так хоть что-то сохранилось
— Ага… часть обложки, бумажная жижа и какая-то ржавая фигня.
— Чип.
— Чип?
— От сим-карты. – Барри наконец-то справился с заливкой слепка, встал и скатал пленку. – Попроси водолазов взять пробы воды на разной глубине. С разбросом в метр. Слепок, как застынет, отправьте в лабораторию. А я, пожалуй… Сэм?
Барри радостно улыбнулся и приветственно махнул рукой спускающемуся в карьер агенту. Мир действительно был крайне тесен – ну или Блэка за какие-то грехи постоянно отправляли в ссылку в Централ-Сити. Или он вообще был единственным живым британским агентом на территории США.
— И тебя сюда? Ну что там слышно? Договорилось начальство?
Судя по громкой ругани, доносящейся из-за ближайшей песчаной насыпи, начальство ни на йоту не приблизилось к достижению хоть какого-то компромисса. Синг ненавидел, когда в расследование вмешивались посторонние. А британцы считали, что имеют право вмешиваться, когда речь идет о гражданах их страны. Хотя последнее как раз таки было пока что всего лишь предположением.
— Барри! Может быть, познакомишь меня наконец-то со своим другом?
— Да боже... Сэм, — Барри несколько натянуто улыбнулся Падшему, — Это капитан Дэррил Фрай.Он ведет это дело. Ну и по совместительству он мой приемный отец, который обещал оторвать тебе голову за то, что ты позволил мне вместе с тобой ловить киллера. Ну, тогда, во время первого дела.
Несмотря на то, что никаких родственных связей между Барри и Дэррилом не было, внешне они были очень похожи. И даже возмущались одинаково.
— Пап, это Сэм. Ты о нем и так знаешь. И, как я понимаю, он будет представлять в этом деле британскую контору.

+2

3

Централ-сити слишком часто стал фигурировать в биографии бригадира британских военно-воздушных сил Сэмюэла Блэка. Первый визит был фееричным, его сочли подозреваемым в убийстве и он был вынужден прятаться и пробираться в управление полиции словно вор. Тогда всё закончилось довольно неплохо, пойманного убийцу получило в свои загребущие руки ЦРУ, больше его никто не видел. Вторая встреча была "без галстуков", но закончилась визитом греческой богини прямо ко Флэшу домой. Хотя, стоит признать, кофе и мороженое были выше всяческих похвал. Третья встреча была довольно печальной — и снова в морге управлении полиции, Диана Темискирская пожертвовала собой, чтобы остановить катаклизм, начатый Всевышним. Если бы человек, который сейчас находился рядом с Барри, знал обо всём этом, он не подпустил бы Сэмюэла к сыну и на пушечный выстрел, это английский дьявол видел отчётливо.
Дело, свалившееся на Блэка в этот раз, было довольно грязным — буквально. Сложно оставаться чистым, когда речь идёт о карьере, брошенном давным-давно. Это же явление не добавляло хороших манер спутнику бригадира. Обычно, начальство агента не показывало себя, но в этот раз посол Великобритании настоял, что при расследовании этого дела должен находиться их человек. Отзывать резидентов, находящихся под прикрытием, ради такого дела смысла не было, вызывать кого-то из Англии было слишком долго. Вольный стрелок Блэк, находящийся по делам своего бизнеса в Вашингтоне, оказался весьма удобным решением проблемы, хотя довольным этим фактом его было сложно назвать.
— Привет-привет, — обаятельно улыбнулся он Барри, оглядывая место жуткой находки. — Нет, начальство бушует, но даже не беспокойся об этом, в этот раз я только наблюдатель. Рад познакомиться, мистер Фрай. — Англичанин вежливо склонил голову в знак приветствия. — Увы, у меня не было выбора, — он снова улыбнулся, на этот раз беспомощно, и развёл руками. — Ваш сын ничем не рисковал в моей компании, а сегодня я и вовсе буду тенью. Или извозчиком, — он хмыкнул, глядя на суровое лицо Дэррила и повернулся к Барри. Антипатия, которую испытывал приёмный отец спидстера, была ощутима физически, дьяволу был привычен такой подход к своей персоне, поэтому он не стал заострять своё внимание на этом.
Быстро скользнув взглядом по месту, где был найден труп, Блэк присвистнул. В озере, которым стал карьер, можно было утопить стадо слонов, и далеко не факт, что его нашли бы. Запах смерти был разлит в воздухе и дело было не в трупе, который эксперты уже упаковали в пластиковый мешок. Плохое место, гиблое. Как бы это не было неприятно, но продолжить поиски стоило.
— Мистер Фрай, — вкрадчиво обратился он к приёмному отцу Барри. — Возможно, труп не единственный, имеет смысл не ограничиваться осмотром озера только здесь — это не лучшее место, чтобы избавляться от улик.
— Тебя забыл спросить, — буркнул под нос пожилой полицейский, отходя от пасынка.
Прикрыв глаза ладонью, чтобы защититься от палящего утреннего солнца, дьявол оглядел карьер.
— Простите, что вмешиваюсь в вашу работу, — настойчиво продолжил он. — Если бы я совершал преступление и мне нужно было, чтобы труп не нашли в ближайшее время, я использовал бы вот те две точки, — он махнул рукой в сторону двух возвышенностей. — Берег обрывистый, судя по цвету воды, там глубоко, есть шанс, что всплывут не сразу. Дай Бог, я не прав, но проверить стоит.
Мрачный следователь ушел отдавать указания, мысленно высказывая всё, что думает о британском выскочке. Как бы его не бесила слащавая физиономия Блэка, он был прав, вероятность нахождения других тел была. Выскочка с протяжным вздохом проводил приёмного отца Барри и снова повернулся к напарнику.
— Извини, — сожаления в голосе не слышалось, по сосредоточенному лицу не было возможно прочесть ни единой эмоции. — Мне не нравится этот карьер, здесь слишком пахнет смертью, готов поспорить на ужин, что здесь целый склеп. — Он устало потёр переносицу — ощущения были неприятными. — Ты закончил? Могу добросить тебя до управления.
Он дождался, кода Аллен соберёт свои инструменты и размашисто зашагал в сторону, с которой доносились крики начальства. Дорогая машина без особенной жалости к хищному виду, была припаркована на краю огромной лужи, бока были обляпаны песком, но англичанин не обратил внимания на этот факт. Открыв багажник для чемодана Барри, Блэк уселся на водительское место и замолчал. Как только эксперт оказался на пассажирском сидении, автомобиль сорвался с места, подняв тучу грязных брызг, которыми обдало спорящее начальство. Удивительно, как общая неприятность может сплотить тех, кто недавно до хрипоты спори о юрисдикции: дипломат и директор экспертного бюро сошлись на том, что Блэк — тот ещё мудак, быстро разделили полномочия и мрачно разошлись в разные стороны.
Сэмюэл молчал всю дорогу до управления. Лишь когда машина заняла своё место на стоянке, он высказался:
— Дерьмо. — Было видно, что он раздражён сверх меры. — И дело дерьмо и эти чёртовы разборки. Ничем хорошим это всё не кончится.  [NIC]Samuel Johnatan Black[/NIC][STA]Enjoyin' Death[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/q2JaM.png[/AVA][SGN]http://s5.uploads.ru/K4XeV.gif[/SGN]

+1

4

Пожалуй, Барри сейчас волновался сильнее, нежели когда представлял отцу Пэтти не как нового сотрудника отдела, а как свою девушку. Дэррил слишком сильно и слишком безответно любил Нору, и Барри – все, что у него осталось после ее смерти. Поэтому иногда Фрая откровенно заносило. Барри к этому давным-давно привык, а вот посторонние иногда чувствовали себя не в своей тарелке. Конечно, Барри не сомневался, что смутить Падшего невозможно, но… ему не хотелось краснеть ни перед Сэмом из-за отца, ни перед отцом из-за Сэма.
Все было чертовски сложно.
— Вы – британец. К тому же агент. У вас есть пистолет и свои интересы в этой стране… Рядом с вами опасно.
Барри жестами попытался дать Дэррилу понять, что тот перегибает палку.
— А Барри – криминалист. Он не бегает по городу, гоняясь за преступниками…
— Я вообще-то тоже полицейский! И мне…
— Не двенадцать. Помню. Но я беспокоюсь за тебя, Барри. Сначала твой друг детства уходит в ФБР, становится мета-человеком, ударяется в бега, и ты чуть было два раза не умираешь! Потом ты пропадаешь на два месяца из-за этих дыр в Спидфорсе. – Дэррил всплеснул руками и покачал головой. – Барри, я тебя уже однажды похоронил! Второго раза я не переживу.
А вот это Барри было действительно нечем крыть. Тут он был виноват по всем фронтам. Но… Но нет. Он не мог сказать Дэррилу, что он Флэш. Этого Фрай бы тоже не пережил.
— Пап, не при посторонних. Пожалуйста.
— После твоих восторгов по поводу того кофе, я уже не считаю его посторонним.
Барри только и оставалось, что развести руками и позорно бежать с поля боя. К тому же основной огонь на себя снова принял Сэм. Замечание, конечно, было верным – Барри и сам попросил водолазов проверить самые глубокие точки карьера. И еще одно место у дальнего берега, где судя по следам недавно сошла осыпь. Только вот не факт, что водолазы послушали пусть и ведущего, но криминалиста – зато был шанс, что послушают Дэррила.
— Извини.
— Это ты извини. Его иногда… Да. Я закончил. Буду благодарен, если подвезешь. Я быстро.
Собирать Барри действительно было практически нечего, так что управился он очень быстро. И еще быстрее залез в машину.
— Только осторожнее, тут лу… — выражение лица Синга было бы бесценно, если бы Барри не уважал его как начальника. И если бы Хартли так сильно его не любил. — …жа. Сэм!
Барри обеспокоенно обернулся, но фигуры начальства уже скрылись из виду.
Оставалось только смириться с тем, что Синг будет мстить.
— Ну да ладно… Действительно спасибо. У нас тут снова разрывы в Спидфорсе. Уолли добегался, вот, ждем стабилизации и стараемся не использовать способности без крайней необходимости. Так что… С этим дерьмом придется по возможности справляться без сверхсил. По крайней мере с моей стороны.
Вручив талон на парковку и быстренько оформив запрос на разрешение на пользование служебной парковкой для Сэма, Барри утащил последнего в свой кабинет.
— Где чай и кофе ты знаешь, так что чувствуй себя как дома. В ближайшее время это будет и твой кабинет. А мне тут кое-что еще надо сделать…
Не без труда откопав среди кучи бумаг трубку стационарного радиотелефона, Барри быстро набрал знакомый номер.
— Алло, Джей! Это Барри. Слушай, у нас тут такое дело… Труп, месяца два в пресной воде. Песчаный карьер. Мне нужно оборудование и твоя помощь как физика. Ты не мог бы приехать? Я оформлю все нужные бумаги, подключим тебя к расследованию. Приезжай, а? Образцы все равно позволят забрать только после того, как ты все подпишешь… Только добирайся без сверхскорости, ладно? Спидфорс еще не стабилен, да и подозрительно будет, если бы быстро приедешь… а я как раз вскрытие проведу. И да, тут с нами еще Сэм, так что… в общем, умоляю. Очень надо.
Джей обещал быть. Впрочем, в Гаррике Барри даже и не сомневался.

+2

5

[par]— Гаррик. Слушаю, — пробубнил он в трубку и пододвинул блокнот поближе, приготовившись в случае чего записать важную информацию. — Барри! Рад слышать. Да, конечно приеду. Выкладывай, что там у вас. [/par]
[par]Он что-то небрежно записал в своем блокноте, а потом отправился собирать вещи. Почерк был неразборчивый, и, кажется, кроме самого Гаррика его никто не понимал. По крайней мере, потребуется внушительный запас терпения, чтобы разобрать эти каракули.[/par]
[par]К предупреждению Джей отнесся с пониманием, несмотря на искушающее желание прибегнуть к способностям, чтобы в миг добраться до пункта назначения. Жизнь без Спидфорса, честно говоря, такой бывалый спидстер представлял себе с трудом. Скорость стала неотъемлемой его частью, и каждый день, проведенный в смирении, неминуемо навлекал на спидстера грусть. Впрочем, он во всем старался искать плюсы. Теперь дни тянулись медленнее, иногда они становились утомительными и скучными, зато Джей мог в полной мере насладиться работой, как, например, сегодня. На предложение Барри он откликнулся с явным энтузиазмом. Заинтересовало ли его дело? Вряд ли. Как известно, в криминалистике и расследованиях Джей не шибко силен. Наверное, он без раздумий возьмется за любое дело, которое ему предложит Барри, просто потому, что иначе, собственно, быть и не может. Пожалуй, необъяснимое рвение бескорыстно помогать людям — это та общая черта, которая присуща как Гаррику, так и Аллену. Чего уж говорить о людях, которых Джейсон считает своей семьей. Уговаривать его точно не придется, даже если это очередное дело по работе. Похоже, с подобными делами Барри сталкивается каждый день. [/par]
[par]На подготовку ушло не больше пятнадцати минут. Намного больше Джей потратил на то, чтобы добраться до Централ-Сити. Пришлось воспользоваться такси, к чему Джейсон отнесся, честно говоря, со скепсисом. Имея возможность покрывать сотни километров в считанные секунды, он почему-то прибегал к помощи транспорта. Пожалуй, не многие поймут устройство Спидфорса и ту причину, по которой спидстеры на время отказались использовать свои способности. [/par]
[par]Свой знаменитый красно-синий костюм Джей решил не брать, даже на всякий случай. К слову, по образу Флэша он начинал уже тосковать. Видимо, за столько лет он ещё не набегался в синем трико и с тарелкой на голове. Впрочем, любой спидстер согласится с тем, что бегать на сверхскорости – это то, что никогда не надоедает. [/par]
[par]Такси остановилось напротив департамента полиции Централ-Сити, где Джей и вышел, предварительно сунув таксисту несколько аккуратно сложенных купюр. Внутри, похоже, Гаррика уже ждали. Барри, видимо, предупредил о его приезде, что позволило мужчине беспрепятственно отправиться прямиком в кабинет Аллена. [/par]
[par]Вежливости ради Джей робко постучал в дверь, а затем нерешительно ввалился в помещение, первым делом избавившись от вещей, которыми были заняты его руки  –  от кейса и блокнота. Сложив вещи в углу, Джей направился прямиком к Барри, которого, что неудивительно, он сначала крепко обнял, а уж потом поприветствовал. [/par]
[par]— Рад видеть, — он широко улыбнулся. — Прошу прощения, что опоздал. Признаться, я и сам не ожидал, что придется так долго добираться. Не привык, знаешь ли, пользоваться такси. – Джей издал невеселый смешок. [/par]
[par]В кабинете, к удивлению Гаррика, находился и второй человек, которого он заметил лишь спустя какое-то время. В деловитом и высоком мужчине он сразу же узнал Сэма. [/par]
[par]— Мистер Блэк, — Джей подошел поближе и протянул руку. — Барри решил задействовать тяжелую кавалерию? Что ж, разумно. Рад встрече, — он задумчиво почесал подбородок, словно вспомнил одну важную деталь, которую умудрился упустить. — Кажется, с меня полагается выпивка. В прошлый раз ты здорово мне помог. [/par]
[par]Джей ещё раз одобрительно кивнул в сторону Сэма, а затем отошел поодаль – за своим блокнотом. Он смерил своих коллег заинтересованным взглядом. [/par]
[par]— Начнем? [/par]
[par]В компании блестящего криминалиста и первоклассного английского агента Джей чувствовал себя, мягко говоря, неуверенно. В своем потрепанном пиджаке и с блокнотом в руках он походил скорее на школьного учителя, нежели на детектива. Впрочем, ранее Барри упомянул, что в первую очередь ему требуется физик. Что ж, с этой ролью Гаррик точно справится.[/par][AVA]http://i.imgur.com/lEhdMUM.jpg[/AVA]

Отредактировано Jay Garrick (2017-09-28 23:20:44)

+2

6

Недовольство Барри можно было пощупать, такое оно было сильное. Но удержаться от мальчишеской выходки падший ангел, чей возраст исчислялся миллиардами лет, не мог — слишком его раздражала напыщенность и упёртость обоих начальников. Что ж, выговор себе он вполне может пропустить мимо ушей, как обычно делал. Барри получит втык, но ему тоже не впервой, учитывая репутацию спидстера в полицейском участке. Сомнительно, что Синг рискнёт лишить криминалиста премии или урезать зарплату, скорее, будет мешать работать самому Блэку. Но по мозгам Аллену он поездит основательно.
Обстановка в кабинете действительно не изменилась с той ночи, когда Флэш застукал британского агента за копированием документов. Машинально ткнув кнопкой в чайник, и бросив кейс на стул, Сэмюэл занялся приготовлением чая. Заварочный чайник нашёлся, но, судя по его цвету, пытаться открывать его не следовало — был риск обнаружить свежезародившуюся цивилизацию. Даже удивительно, если учесть скрупулёзность Барри. Вздохнув, Блэк взглядом показал на дверь, не рискнув отрывать эксперта от разговора. Отмыв чайник если не до бела, то хотя бы до приемлемо чистого цвета, англичанин вернулся и щедро сыпанул заварки. Кофе Барри не пил, вернее, предпочитал без кофеина, но крепкий чай бодрит не хуже, особенно сладкий. Аллен закончил разговор ровно в тот момент, как вскипел чайник. Заливая листья кипятком, Блэк перебирал темы для разговора, которые помогут им скоротать время до приезда Гаррика.
— Что сделал ваш младший? — Наконец рискнул спросить он. — Проблем с временными потоками не больше, чем обычно.

За светской болтовнёй в прозектороской они скоротали время до прибытия Гаррика. Полтора часа не сильно обременительных разговоров пролетели незаметно, Сэм растерял львиную долю своей злости на упёртых начальников, зато успел обзавестись нетерпением по поводу нового дела. Пусть его роль сводилась в этот раз к простому наблюдению, все трое, участвующие в расследовании, были знакомы и не были простыми людьми.  И, хотя Блэк был слишком деятельным для лабораторной работы, перспектива размять мозги не могла его не радовать. Дело было заковыристым, хотя бы потому что никто из его соотечественников, имеющих дипломатический паспорт, не пропадал за прошедшие пару месяцев точно, а обложка была в такой степени разложения, что можно было прочесть лишь герб. Сомнительно, что это была какая-то из бывших колоний, но кем были эти люди?
Джейсона англичанин был рад видеть — их прошлое расследование заставило дьявола пересмотреть своё мнение относительно некоторых героев.
— Рад видеть, — искренне улыбнулся англичанин, озвучивая свои мысли. — Нет, сегодня я в твоей роли — выносной мозг и свежий взгляд на дело. Сейчас ваше время, я покурю данные, но основная задача на вас обоих. Давай ограничимся чаем, думаю, это не последняя подобная встреча.
Его прервал телефонный звонок. Почему звонили ему, а не Барри — непонятно. Возможно, опасались отвлекать криминалиста от работы? Внимательно выслушав всё, что ему сказали, агент мрачно посмотрел на коллег и повесил трубку.
— Я оказался прав, Барри. — Он поджал губы и достал из принесённого с собой кейса ноутбук. — Нашли ещё три трупа. И если один уже разложился до состояния скелета, то два оставшихся по срокам разложения приближаются к нашему покойнику. Документов нет, но водолазы продолжают работу. Готов спорить, место убийства — не карьер, слишком сложно для подобной операции. Если только это не показательная казнь, конечно же. Вводи Гаррика в дело и погнали дальше. Пока слишком мало данных для выводов.
Он замолчал, вытащив из кармана жестянку с сигаретами. Курить хотелось зверски, но делать это в прозекторской было не очень правильно, поэтому Блэк ограничился тем, что пару раз понюхал сигарету и запихнул за ухо. Ноутбук зашуршал жёстким диском и вентилятором, агент быстро набрал пароль для входа в правительственную базу данных, авторизировался по отпечатку пальца и приготовился к долгой работе с данными. [NIC]Samuel Johnatan Black[/NIC][STA]Enjoyin' Death[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/q2JaM.png[/AVA][SGN]http://s5.uploads.ru/K4XeV.gif[/SGN]

+2

7

— Не открывай! — Барри, краем глаза заметив, что Сэм потянулся к заварочному чайнику, чуть было не подпрыгнул на месте. — Там... В общем, выкинь его! Безопаснее будет.
Стало немного стыдно. Точнее, не немного, а более чем стыдно. Просто чай Барри пил очень редко, предпочитая перехватывать по дороге бескофеиновый кофе. Так что чайник и тем более заварочник здесь стояли по большей части для гостей. Гости к Барри заходили очень редко, и... В последний Барри вообще забыл о том, что поил кого-то чаем.
— Ты его отмыл? Ну ты и герой. Спасибо. — Барри взял кружку и отпил большой глоток. — Ну что, ты со мной? Или подождешь тут?
Сэм решил отправиться в прозекторскую — Барри не был против. Только заставил его переодеться и попросил под руку не лезть. Обычное вскрытие редко занимало у Аллена более пяти минут — он часто использовал сверхскорость, когда никто не видит. Сейчас, к сожалению, приходилось работать по старинке. Ну зато время на разговор осталось. И на чай в перерывах во время смены перчаток.
— Наш младший… Напортачил где-то в будущем. Причем так капитально, что пришлось закрыть его в Спидфорсе. Ну и взял и вернулся в прошлое – то есть в наше настоящее. То ли себя предупредить, то ли нас о чем-то… Не знаю. Но в итоге в Спидфорсе снова разрывы. Причем такие, что мы с Джеем замучались отлавливать. Только один закроем – как в другом месте прорывается… Отойди в сторону. Или возьми вот там очки и маску, — Барри ткнул скальпелем в сторону одного из шкафчиков.
Вскрытие шло полным ходом. Барри уже давно включил диктофон, так что их с Сэмом беседа тоже записывалась. Мучиться с вырезанием и склейкой пленки Барри не собирался – обычно такие вещи он отдавал Хартли. По крайней мере Ратэвэй мог склеить запись так, что никто бы потом ни о чем не догадался.
—…ух ты, смотри-ка… А наш покойный умер не от утопления. А, судя по всему… — Барри взял в руки малый ампутационный нож и пинцет, и аккуратно начал проводить забор гистологического материала. – То, что видно на первый взгляд – остановка сердца в систоле. Ожоги слизистых рта, гортани и пищевода. Сокращение желудка, спазматический паралич мышц… вероятно. Воды в легких почти нет. Умирая, мужчина успел вдохнуть раза два от силы. Но на анализ хватит. Похоже на действие большой дозы вератрина. Но анализ скажет точнее. И, кстати, он не два месяца в воде пробыл, а меньше. Сначала тело было в другом водоеме, с более высокой температурой воды и большей соленостью. И… Ладно. Для этого и будет нужен Джей. У нас совершенно ущербная сравнительная база. Даже общей по штату нет… Ой, Сэм, будь добр, а поставь еще чайник? А я пока быстро составлю описание прижизненных травм… того, что от них осталось, если точнее
… Со вскрытием Барри управился на удивление быстро даже с учетом отсутствия Спидфорса. Все отобранные материалы тут же ушли на срочный гистологический анализ – обычно этим занимался сам Аллен, но сейчас у него было слишком много работы над другими уликами. Время поджимало – Барри был уверен, что теперь и Синг, и начальник Сэма будут требовать хоть каких-то результатов уже этим вечером. Ну а рядовую гистологическую проводку могли и младшие криминалисты сделать.
Труп был спрятан в холодильник, секционный стол отмыт, инструменты убраны. Самая легкая часть была официально закончена. Так что к тому моменту, как Джей добрался до департамента, Барри не только успел переодеться, но и даже перекусил. Бутербродом. Чьим-то. 
— О, Джей! Проходи! – Барри быстро стянул перчатки, подошел к Гаррику и крепко-крепко его обнял. – Располагайся, где удобнее. – «где удобнее», правда, не оставляло выбора – в прозекторской было всего три стула. – Чай хочешь? Сэм даже купленную мной дрянь заваривает великолепно. Надеюсь, место тебя не смущает?
В рабочем кабинете самого Барри для троих места бы точно не хватило. К сожалению, полицию спонсировали… так же, как любую другую госструктуру.
— В общем… — Барри только головой покачал на замечание Сэма о других трупах. – Смотри, какое дело. Ты физик, и твоя помощь крайне необходима. К тому же ты работал с водой. У нас тут тело из одного водоема, которое сначала пробыло в другом водоеме. Была попытка скрыть убийство, неудачная, кстати. Но мне удалось добыть воду из легких. Ты не мог бы проанализировать физику пробы? Нам бы хотя бы понять, что это было – залив, озеро, ванна… Очищенная вода или с добавками, какой вязкости. Ну и все, что даст нам базу для сравнения. Только… — Барри немного замялся. – Для этого здесь нет приборной базы. И я надеялся, что ты сможешь как-то договориться со своей лабораторией… полиция в долгу не останется!

+2

8

[par]Опоздавшего встретили радушно, что, собственно, было совсем неудивительно. Правда, все присутствующие, за исключением самого Джея, имели весьма озадаченный вид. Впрочем, напряженность, витающая в воздухе, как раз располагала к работе. Наверное, на пустые разговоры и вправду не было времени, а ведь Гаррик, к слову, на отвлеченные темы поговорить любил. Но для болтовни момент был явно неподходящий, да и в суть дела пришлось вникать прямо на ходу. Потому Джей лишь загадочно кивал: сначала на ответ Сэма, затем на предложение Барри касательно чая. Похоже, второй вопрос, прозвучавший сразу вслед за первым, тоже можно было счесть риторическим, однако на него Гаррик почему-то решил ответить конкретно.[/par]
[par]— Ничуть не смущает, — Джей внимательно осмотрел помещение. Очевидно, что прозекторскую он считал не самым приятным местом, о чем сообщило его строгое выражение лица, на котором не так давно сияла дружелюбная улыбка. Зато, кажется, он был полностью готов приняться за работу. — Рассказывай, что от меня требуется?[/par]
[par]Спидстеры едва слышно переговаривались между собой, вежливости ради стараясь не мешать англичанину, отвлеченному телефонным разговором. [/par]
[par]В основном говорил Барри, проясняя новоприбывшему коллеге некоторые детали, которые, честно говоря, заслуживали особого внимания. О чем-то Джей знал заранее – из телефонного разговора, а о чем-то догадался самостоятельно. В любом случае, кое-что он однозначно упустил.[/par]
[par]— Я тебя понял. Попробуем что-нибудь сделать. Правда, это займет какое-то время, — хмыкнув, Гаррик  посмотрел на свои часы, а затем бросил виноватый взгляд на Сэма, который, как известно, был человеком деловым и весьма занятым, и заставлять его ждать совсем не хотелось. — С минуты на минуту должен явиться человек из Кейстоуна. Тогда и начнем. [/par]
[par]Вскоре, словно в подтверждение слов Гаррика, явился курьер. В кабинет Аллена (и без того тесный) он занес несколько увесистых металлических кофров, в которых, судя по всему, перевозились все необходимые приборы. Впрочем, для простого анализа проб хватило бы и половины. Избытку инвентаря удивился даже сам Гаррик. [/par]
[par]Курьер весьма убедительным тоном напомнил о мерах предосторожности и дороговизне оборудования, а затем неохотно удалился. [/par]
[par]— Не доверяют, — объяснил Джей, пожимая плечами. — Мне кажется, всё это время он будет ждать  внизу, пока мы не закончим. Так что не переживай: бардак в твоем кабинете продлится не долго. – он широко улыбнулся. — Тогда чай подождет. Пойду работать. [/par]
[par]Часть оборудования Гаррик разместил в кабинете, другую – в прозекторской. Что-то он и вовсе не трогал. Честно говоря, часть приборов так и осталась нетронутой – за ненадобностью, судя по всему.  Работал Гаррик добрую четверть часа, отвлекаясь только для того, чтобы попросить Барри передать пробы или подержать на весу какой-нибудь прибор, ибо места и впрямь было недостаточно. [/par]
[par]— Один из проборов не исправен, кажется… что ж, буду надеяться, что это не я его сломал. – Джей принялся аккуратно складывать инвентарь и чтобы сэкономить время, между делом принялся рассказывать коллегам о проделанной работе. — Проба однозначно не из водоема. И вряд ли из озера, как ты предположил ранее. А вот ванну исключать не стоит. Наша проба – лишь вода из городского водоснабжения. – он на мгновение отвлекся, чтобы развести руками и посмотреть на Барри, а затем и на Сэма. — И что это нам дает? [/par][AVA]http://i.imgur.com/lEhdMUM.jpg[/AVA]

Отредактировано Jay Garrick (2017-10-05 18:11:33)

+2

9

Убийство. Это было чёртово убийство. Не то, чтобы это было сильной неожиданностью, вряд ли в грязном карьере купаются для собственного удовольствия. Но пока оставалась вероятность, что речь идёт о пьяном пикнике или не справившемся с управлением велосипедисте, Сэмюэл надеялся, что это не очередной дипскандал или что-нибудь в этом роде. Машинально ткнув в кнопку включения чайника, англичанин заглянул через плечо Барри, пока тот показывал, о чём говорил. Неутешительная картинка, необходимо было найти пропавших граждан Великобритании — устанавливать личность по зубной карте слишком долго и хлопотно, когда речь заходит о подданных другого государства. Блэк всё же закурил, утащив ноутбук под вытяжку, чтобы не сильно докучать учёным сигаретным дымом. В базах данных, которые были доступны агенту Её Величества, пропавших людей не значилось, видимо, придётся связываться со своими. Отправив письма счастья военной разведке, контр-террористам и в SIS, он отставил ноутбук и занялся чаем.
Вернулся Гаррик с информацией о воде, которая была в лёгких утопленника.
— Пока ничего, — Блэк вручил Гаррику кружку с чаем и поставил вторую рядом с Барри. — Но в сумме есть шанс получить целую картину.
Он налил чаю и себе.
— У нас большие сложности, — дьявол счёл необходимым поставить спидстеров перед фактом. — За последнее время британские туристы пропадали на Ближнем Востоке и в России, но в Штатах ни одного. Двое иммигрировали в Канаду, но этим всё и закончилось, даже туристов подозрительно мало. Значит, это кто-то, прошедший по одному из правительственных ведомств, что делает моё присутствие здесь обязательным. — Сделав глоток, Блэк продолжил, — я жду ответа от своих, но с установлением личности могут быть проблемы.
Его прервали стуком в дверь — привезли всё, что нашли в карьере. Зачем-то, включая скелет. Работы стало совсем невпроворот, а места перестало хватать, поэтому Сэм под шумок прошмыгнул на лестницу, уселся на подоконник и с наслаждением снова закурил. Дело было дрянное, его раздражало бездействие и необходимость сидеть на одном месте, но сделать с этим сейчас он не мог ничего. Данных было смехотворно мало, а скорость, с которой умники работали, надежд и вовсе не внушала. Конечно, это было быстрее, чем в его ведомстве, но далеко не супер-скорость. Пару сигарет спустя, суета на этаже стихла и Блэк рискнул вернуться в прозекторскую к Барри.
— Знаете, что меня напрягает во всём этом? — Он мрачно посмотрел на новый труп на столе. На соседнем лежали останки скелета и демиург, натянув перчатки, принялся складывать всё, что осталось от костей, в правильном порядке. — Вератрин, если мне не изменяет память, парализует и раздражает слизистые, поэтому от речевого аппарата ждать чего-то приемлемого сложно. Вряд ли об этом думали во время убийства, но допросить труп как в прошлый раз — не выйдет. Это чертовски некстати.
Работал Блэк быстро и машинально, строение скелета человека он узнал раньше, чем человек задумался о том, что у него есть скелет. Компьютер пиликнул, сообщая о том, что пришла почта и агент поднял глаза на Гаррика.
— Посмотри, что пришло, пожалуйста.  [NIC]Samuel Johnatan Black[/NIC][STA]Enjoyin' Death[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/q2JaM.png[/AVA][SGN]http://s5.uploads.ru/K4XeV.gif[/SGN]

+2

10

— Ну да. Меня тоже раздражает невозможность ускорить процесс. Но ведь раньше как-то справлялись, да, Джей?
Возможно, это было даже к лучшему. Все это. За годы жизни в костюме Флэша Барри начал забывать о том, что значит быть обычным человеком. А вот как раз об этом забывать было нельзя ни в коем случае. Арена, перемещения в альтернативные миры, в которых у Барри не было сверхсил, наглядно показали, что настоящий героизм заключается вовсе не в способностях. Что Спидфорс – это всего лишь инструмент, а настоящая сила – она глубоко внутри. И вот ее никто не отнимет.
— По крайней мере с нами наши мозги. А интеллект от скорости не зависит… О, а вот и твой курьер.
Для того, чтобы разместить приборы, потребовалось расчистить большую часть кабинета и стол в прозекторской. И если раньше Барри казалось, что у него полно места для работы, то теперь он начал в этом как-то сомневаться. Часть приборов даже пришлось ставить на стулья и подоконники.
— Это ты еще не видел бардака… Помнится, после атаки горилл здесь был бардак. Ни одной свободной поверхности. А это – просто творческий беспорядок. Такс… Ну что, Барри Аллен в вашем распоряжении, мистер Гаррик. Командуйте!
Работать с Джеем Барри нравилось, и он и не думал этого скрывать. Специализацией Барри была химия и биология, а вот физику приходилось осваивать по большей части самостоятельно, опираясь на пройденный базовый университетский курс. Джей же знал несоизмеримо больше и, что немаловажно, умел все просто и понятно пояснять. Так что Барри, пользуясь случаем, не стеснялся задавать вопросы.
— Ну, даже если ты сломал этот прибор, полиция возместит. Наверное. Ну, Централ-Сити на крайний случай… А если нет – пойду и построю умоляющие глаза Бэтмену.  Разберемся, в общем.
Полученные Джеем результаты откровенно не радовали. Барри искренне надеялся, что речь идет о водоеме. Ну если не реке или озере, то хотя бы о водохранилище или резервных пожарных баках. Тогда у них действительно был шанс на крайний случай взять пробы из каждого и сверить. Но ванная…
— А дает нам это только то, что я опять работаю без выходных. Если это, конечно, не уникальная золотая ванная или там сантехника века восемнадцатого.
Но судя по анализу элементов ничего такого ожидать не приходилось. Обычная вода, обычные элементы, обнаруживающиеся в пробах городских труб – железо, никель, хром, хлор, немного органических примесей.
— Хотя… Надо взять записи с дорожных камер. Карьеры – не то место, которое часто посещают. Отсеять машины, которые проезжали мимо. Узнать номера тех, кто задерживался в слепой зоне. Должны же были как-то перевести труп. Но я сомневаюсь, что этот след что-то даст – придется минимум неделю просматривать. Труп могли переместить не сразу, а температуры градусов в пятнадцать было бы достаточно, чтобы замедлить разложение. И при этом не оставить следов холодового воздействия… Засада.
Сэм, увы, тоже ничем порадовать не смог. Во-первых, пропажа человека, связанного с правительством, грозила международным скандалом. Во-вторых, как всегда половина документов окажется жутко секретной, и добывать ее придется обманным путем. В-третьих, еще и труп не допросишь… Барри тяжело вздохнул, покосился на «свежие трупы» и потянулся за перчатками.
— Так, Джей. Сейчас еще пробы будут. Сравним…
Технику вскрытия пришлось несколько изменить. Теперь Барри первым делом прокалывал легкие и забирал образцы жидкости. Для протокола пришлось еще официально представить диктофону и Гаррика, и Сэма, раз уж последний взялся за скелет. Впрочем, втроем работа шла быстрее.
— А вот этот приятель, — Барри указал на труп, который только-только начал вскрывать. – Посвежее будет. И умер точно так же. Кажется, у нас серия. Но, увы, и это не допросишь. И документов нет. Придется делать полную реконструкцию лиц, а это занимает много времени… У кого какие идеи? Ну помимо того, что начать надо с этого англичанина. Сэм, ты сам выяснишь? Или там нужно будет наше присутствие?
Вопрос был принципиальным. Барри все же не был детективом, а криминалистов к прямым расследованиям не привлекали. Так что если Барри хотел быть в гуще событий – и Джей тоже – то привлечь их официально мог разве что Падший. Потому что от Синга понимания ждать не приходилось.

+1

Вы здесь » DC: Rebirth » Настоящее время » Silence in the Laboratory [Barry Allen, Samuel Black, Jay Garrick]