Дата в игре: Зима 2017 — 2018       Рейтинг: 18+       Система: эпизодическая

влог форума

» Закончен аватарочный флешмоб и мы объявляем начало голосования. Так же мы закрываем лотерею и поздравляем всех, кто выполнил задание! Список заданий открыт и все могут посмотреть, мимо чего их пронесло. А мы продолжаем работу над форумом, оставайтесь с нами!

» Перевод времени! В игре теперь зима 2017 – 2018 года!

Сладость или гадость? Мы открываем лотерею и традиционный аватарочный флешмоб. Счастливого Хеллоуина!

» Внимание! Стартовала новая сюжетная ветка, все желающие могут записаться, или учитывать её в своих личных эпизодах! Кроме этого мы снова открываем акцию на шпионов!

» Друзья, АМС работает над обновлением сююжетных веток и функционала форума, в связи с чем, нам нужны ответы на некоторые вопросы. Будем рады вашим ответам.

» АМС требуется твоя помощь! Да-да, именно твоя. Мы ищем модераторов.

» Внимание! Стартовал сюжет для Лиги Справедливости и остальных желающих! Продолжается упрощенный прием в честь дня рождения форума! Акция продлится до 11.08. Это не все сюрпризы, оставайтесь с нами!

» Упрощенный прием в честь дня рождения форума! Акция продлится до 11.08. Проходите, не снимайте обувь и чувствуйте себя как дома!

» Завтра наш официальный День Рождения, но уже сегодня вас ждут сюрпризы. Мы подвели итоги сюжета и добавили две информационные темы: инфографика и организации. Это не все сюрпризы, оставайтесь с нами!

» АМС обращает внимание игроков на изменения в правилах про упрощенный прием. Внимание, все твинки подлежат обязательной регистрации.

» В честь выхода Wonder Woman в прокат, мы объявляем упрощенный прием на весь каст фильма, а так же комиксов. АМС просит воздержаться от спойлеров в ближайшую неделю.

» В честь выхода INJUSTICE 2, мы объявляем упрощенный прием на всех персонажей, которые присутствуют в игре

» Если у тебя появилось желание надрать задницу ангелу или демону, а может быть стать их должником, тогда тебе срочно надо записаться в «Deception Point». Забудь про плату в виде своей души, они могут забрать у тебя нечто большое.

новости игры

Декабрь

» Интриги на политической арене всё набирают обороты. Международный терроризм подходит к своим акциям устрашения всё с большей фантазией, и вместо простого убийства неизвестного широкой общественности физика разыгрывает не очень красивую, но весьма кровавую драму, в которую оказывается втянута доктор Сноу. И всё бы, может, пошло, как и задумывалось, если бы операция не привлекла внимание британской разведки.

» Когда Мелеос придумал и создал Басанос, он не знал, что из этого выйдет — но не вышло по обыкновению ничего хорошего. Обладающие собственной волей к жизни, карты стали страстно желать свободы.
Многократные попытки, однако, так ни к чему и не привели; даже отчаянный порыв использовать Люцифера провалился. Но теперь у колоды всё же есть шанс получить желаемое: когда Маг оказался связан со Жрицей.

» Шпионские игры изящны только на экранах кинотеатров. Когда же на одном человеке на самом деле сходится интерес сразу трёх разведок от трёх различных стран, ему остаётся не такой уж и богатый выбор - либо застрелиться самостоятельно, не оставив посмертной записки, чтобы навсегда унести тайны с собой в могилу, либо довериться милости провидения. Особого шарма ситуации добавляет то, что провидение со свойственным себе юмором милость решает представить дьяволом, работающим на Mi-6.

» "Плавящая чума" постепенно захватывает Землю, мало интересуясь попытками человечества остановить её распространение. Повсеместное использование высоких технологий на этот раз сработало против их создателей; спустя всего два месяца после регистрации первого заражения вирус добирается через океан и до России, занимая всё новые вычислительные мощности. Благодаря его вмешательству весь мир оказывается под угрозой ядерного удара, поскольку военные больше не могут повлиять на системы запуска; агенты десятка спецслужб пытаются придумать способ разрешить эту ситуацию с минимальным числом жертв.

» Кажется, что после патрулирования ночных улиц Готэма удивляться чему-нибудь невозможно, особенно когда дело касается виртуальных пространств, где самое страшное, что может случиться - бесконечный цикл. По крайней мере, для двух программистов, каждый из которых в одиночку способен взломать информационные системы Пентагона за утренней чашечкой кофе. Но у вируса, проникающего сквозь любые щели, другое мнение: ему нужно всё больше вычислительных мощностей, и только запущенная система отлично подойдёт для его целей.

Ноябрь

» Несколько месяцев назад архангел Михаил, неудачно воскрешённый пародией на Творца, был вышвырнут тёмным клинком Люцифера в неизвестность. Бардак в мультивселенной и пустующий трон Бога - веская причина попытаться найти его; однако никто не знает, что именно может таиться в черноте карманного измерения, ведь тварь, считающая себя Яхве, порядком ослаблена - но не мертва.

» Под очевидным всегда может найтись двойное дно. N-металл - одна из величайших загадок и для Земли, и для Танагара. Его существование противоречит половине физических законов и самой, возможно, задумке метавселенной, и появление его никогда не было случайностью. Но настоящий смысл его присутствия в их жизни, пожалуй, ни Ястреб, ни его бывшая супруга никогда не смогли бы даже предположить, если бы не вмешательство дьявола.

» "Чёрные Ястребы" больше не существуют, полковник Линкольн считается умершим, а спецагенты работают, на кого и где придётся. По меньшей мере, такова официальная версия событий. Однако при этом одновременно двое некогда связанных с "Чёрными Ястребами" людей обнаруживают недавно установленные системы слежения - и едва ли это простое совпадение. Но кому и зачем вообще может потребоваться контролировать распущенный отряд?

» Герой должен оставаться героем всегда - а то, что творится за пределами геройской жизни, принято ограждать от чужих взглядов, даже если это товарищи по команде. Но порой события, не относящиеся к рабочим будням, набирают такие обороты, что утаить их очень сложно, и случайная вспышка гнева может приоткрыть личные тайны, о которых не принято распространяться.

» Казалось бы, какая связь может быть между Иггдрасилем, архангелом Михаилом, недавно погибшим агентом британской разведки и двумя женщинами из Лиги Справедливости? Но у вселенной странное чувство юмора, и ответ на этот вопрос упрятан в золотое яблоко из садов Идунн - вот только до них нужно ещё суметь добраться.

» Говорят, многие знания - многие печали. Распутанный клубок прошлого, таивший в себе пятнадцать миллиардов лет событий и перерождений, переворачивает половину мультивселенной с ног на голову. И приводит к весьма неожиданным кадровым перестановкам в Аду.

» Иногда следовать воинскому долгу - не лучшее, что можно придумать. Самоотверженное решение Картера Холла вернуться на Танагар без ведома супруги заставляет начать вращаться шестерёнки событий, которые неизвестной силе удалось остановить на много миллиардов лет. Тайны прошлого, пролежавшего в забвении почти пять тысячелетий, способны полностью изменить расстановку сил в мультивселенной.

Октябрь

» Иногда темнейшую ночь года согревают не просто кострами, но кострами по учениям самого Торквемады, сжигая для большего тепла еретиков и оккультистов. И всё, на что остаётся надеяться в таком случае магу, примотанному к столбу - так это на собственную хитрость и помощь одной летучей мыши.

» Опасно раскачавшееся равновесие вселенной заставляет многих желать большего, чем обычно. Ночь Хеллоуина ведьмы называют Самайном. Темнейшая - так говорят - ночь в году, когда нечисти дано право резвиться среди живых; ночь горящих костров - и ночь Дикой Охоты, мертвецов с призрачными гончими, которой жаждется весь мир уронить в белую зиму.

» И даже на обычной школьной экскурсии с океанологом всегда есть шанс оказаться по уши в крупных неприятностях, ведь океан - живой, и он не любит, когда ему причиняют боль. Как не любит и его король.

» Вирус прорастает в технологиях Земли всё глубже, захватывая не только системы искусственного интеллекта или "умные дома", но и сервера игр с миллионными аудиториями. Хотите посмотреть на Чудо-Женщину, которой приходится стать бардом? Надевайте очки виртуальной реальности - и присоединяйтесь.

» Высокие технологии - не всегда благо. На Землю попадает вирус, превращающий технологические импланты и органику в одно целое; поражено огромное количество управляющих узлов - от школ и больниц до военных объектов с ядерным вооружением. Микробиологи и биоинформатики ВОЗа близки к панике и объявлению эпидемии "плавящей чумы".

» В городских легендах и слухах порой возникает странный и мерзкий шепоток, который говорит о той грани недопустимого, что пугает даже бывалых наёмников. О культе, про который не принято говорить и думать, ибо он настолько мерзок, что даже его упоминание вызывает отвращение.
О культе, в котором плоть человеческая превращается в хлеб.

Сентябрь

» На Земле не так много мест, которые человек со свойственным себе любопытством ещё не успел исследовать, и довольно большая их часть лежит в океанических глубинах. Однако есть тайны, которым на самом деле следовало бы оставаться погребёнными - быть может, древние святилища утонули вовсе не просто так? Но когда такая мелочь останавливала археологов.

» Агентам британской разведки всегда была свойственна некоторая доля пафоса в стратегических решениях, и Египту, ставшему плацдармом для встречи двух солдат, сражающихся за одного заложника, можно лишь посочувствовать.

» Не всему, что видят глаза, следует верить, и иногда только дружеская помощь может помочь вырваться из лабиринта иллюзий. Даже если эта помощь - Лассо Истины, затянутое для убедительности петлёй на шее.

★ топы

DC: Rebirth

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DC: Rebirth » Настоящее время » Burn My Shadows [Jason Todd, Barbara Gordon]

Burn My Shadows [Jason Todd, Barbara Gordon]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sd.uploads.ru/t/ep573.jpg

» игроки: Jason Todd, Barbara Gordon
» место: Земля Прайм, улицы Готэма
» время действия: 15—16 августа 2017. С вечера по самое утро.
» описание: Новое расследование о пропаже детей приводит Бэтгерл в Готэм, где она находит новую зацепку к расследованию. Но, как известно, город кишит героями и не одна она заинтересовалась подобным случаем. Ей придется объединиться с одним из самых взбалмошных детей летучего семейства (не считая младшего Робина) — Джейсоном Тоддом.

I have burned my tomorrow
And I stand inside today
At the edge of the future
And my dreams all fade away

UNKLEBurn My Shadow

Отредактировано Barbara Gordon (2017-08-28 20:47:16)

0

2

Как всем известно, все дороги ведут в Рим. Ну, это так, по крайней мере было раньше, сейчас же, все криминальные дорожки прямиком ведут в Готэм. Как будто там находится центр всего самого отвратительного в мире. Возможно, это не лишено смысла. Барбара как-то раз наткнулась на старый документ в библиотеке, в котором рассказывалось, что якобы, на территории современного Готэм-сити некогда существовало, так называемое Место Силы, в котором набирало мощь зло. Правда это или нет, естественно непонятно, но вот то, что повсеместно плодятся преступные группировки, указывает на серьезность ситуации.
   Что же привело Бэтгерл из Бернсайда обратно в Готэм? Всего понемногу. Общие интересны, пара старых знакомых, встреча и, разумеется — преступление. Гордон уже слышала о похищении детей, но в тот момент не могла прийти на помощь, а Бэтмен все вроде держал под своим контролем. Затем все стихло, примерно на месяц. Ни пропажи, ни каких-либо зацепок, вообще ничего. Видимо, похититель, или же похитители, решили залечь на дно, пока за ними идет преследование. Хороший ход, но от судьбы не уйдёшь. И как только это повторилось снова, мисс Гордон решила действовать. Волна негодования вновь пронеслась по городу, внушая страх родителей за их детей. Хоть полиция и предупреждает о возможной опасности, которая преследует… вспомните себя в те времена, когда хотелось быть крутым и плюющим на все подростком.
   Барбара, с присущей ей страстью к расследованиям принялась сопоставлять все ниточки, связывающие похищенных детей. К слову, сначала получалось довольно скверно. Начав от места жительства и социального статуса, она перешла к месту учебы, возможные общие точки сбора, вроде супермаркетов или торговых центров, а когда все наиболее очевидные пути уже были испробованы, то перешла к цвету волос, глаз  и различные схожести. Пазл все еще не складывался, а более того, был лишен важных составляющих, при чем, не где-то с краю, а ровно посередине, представляя провал на всеобщее обозрение. Такое стечение обстоятельств не нравилось Барбаре. Да и еще много чего.
   Девушка сидела на крыше полицейского участка, пробивая базу данных. Это она могла сделать и дома, но, так скажем, тут вай-фай был лучше. Нет. Да и к тому же, из разговоров полицейских можно было что-то полезное подчеркнуть. Вот, привычная полицейская сирена, кого-то привезли в участок.
   «Боже, да сколько же дерьма в этом городе? Все никак не могу привыкнуть», — фыркнула про себя Бэтгерл, набирая информацию в телефоне. Она уже в очередной раз подумала о том, что зря злодеи не пользуются общим каналом связи… это было бы ооооочень странно и оооооочень не профессионально, но все же. Ночь обещала быть долгой.

+1

3

— Куда это ты собрался? Разве я разрешал тебе уходить? — Джейсон медленно подходил к лежащему мужчине. — Еще одна такая выходка и я прострелю тебе вторую ногу. Уяснил?
Мужчина лежал в переулке и зажимал простреленную ногу рукой, кровь стекала по руке на асфальт и образовывала небольшую лужицу. Мужчина стиснув зубы стонал и пытался что-то сказать, но страх и боль не давали ему вымолвить и слова.
— Ники, не заставляй меня избивать тебя, ответь всего на один вопрос. Кто и самое главное зачем крадет детей из приюта? — Тодд склонился над своей жертвой и приставил нож к его горлу. — За этих детей я перережу весь этот чертов город!
По голосу Джейсона было понятно, что он не шутит и настроен серьезно. Он был очень зол и возможно даже отчаялся, но все же продолжал искать похитителей детей из приюта.
— Я... Я не... Я не знаю кто они... Но могу сказать тебе только... место куда мы доставили двоих пацанов и все... Это старый заброшенный завод на окраине города, больше я тебе ничего не скажу.
На лице парня засияла его фирменная ухмылка, Ники почувствовал как нож Джейсона стал врезаться в его горло и разрезать кожу.
— Я рассказал тебе все что знал, отпусти меня! — взмолился член уличной банды,
— Ники, ты приложил руку к этим похищениям, пытался меня обмануть и сбежать. Да и я разве обещал тебя отпустить? Никто из вас не выйдет за пределы этого переулка больше никогда.— резкое движение рукой и поток крови вырвался из разрезанного горла Ники. Шлем Джейсона окатила теплой кровью и она стала стекать с него струйками.
Когда хрипы и стоны утихли Джейсон забрался на крышу здания и осмотрел переулок с высоты. В переулке остались лежать пять трупов. Четверых Колпак уложил сразу как только пришел туда, а вот Ники он оставил на десерт. Ему нужна была информация о похищениях детей из приюта, в котором он когда-то и сам находился. Тодд  занимался расследованием этого дела с самого первого исчезновения но все никак не мог выйти на след похитителей и только спустя месяц у него появилась действительно стоящая зацепка.
— Значит заброшенный завод, как оригинально. И почему я сразу не проверил это место? Эти уроды любят заброшенные места...

+1

4

Трехмерое изображение части города на коммуникаторе Барбары исчезло, и девушка вздохнула. Ей почему-то вдруг захотелось спустится вниз в участок в образе Барбары Гордон и поговорить с отцом, а заодно и послушать разговоры полиции. Но, было несколько проблем. Во-первых, переодевание займет драгоценное время, которого может не остаться, во-вторых, она сможет узнать гораздо больше, если будет «невидима», в-третьих, она должна быть в Бернсайде, а неожиданное появление дочери вызовет кучу вопросов. «Прости, пап, но для комиссара полиции, из тебя детектив так себе».
   Свернув свой гаджет и прикрыв желной перчаткой, Барбара уже нацелила бэткрюк на соседнее здание, как вдруг услышала разговор у себя в наушнике:
— Не знаю, Дженсен, вся эта бадяга меня до чертиков пугает, — сказал один из офицеров.
— Ох, брось, Синнерс, ты же коп, должен держать себя в руках, — ответила тому девушка, тоже полицейский.
— А что, копы не люди что ли? Мне страшно детей оставлять одних на улице даже на пять минут. Приходится каждый день забирать их со школы.
— И чего это они опять объявились. Вроде прошло немало времени. Решил снова выбраться на поверхность? В прошлый раз, единственной зацепкой была квартира на окраине, но там мы ничего в этот раз не нашли.

Далее разговор ничего интересного не содержал. Гордон уже была в той квартире и даже со своими новейшими примочками, ничего не нашла. В первый раз, криминалисты все вылизали, а уж теперь, по истечении нескольких месяцев, там даже отпечатков не осталось. «Ладно, пошныряю вокруг, поспрашиваю, может кто что видел». Девушка отключилась от канала связи полиции и спрыгнула с крыши.
   Пока мотоцикл несся по улицам, Бэтгерл не покидало чувство беспокойства, которое было вызвано неприятной неосведомленностью. Что же, с этой проблемой она справится быстро. Нужно было только хорошенько зацепиться за еле заметную нить. «Ну, ничего, бывали расследования и похуже. Вон, Брюс месяцами мог сидеть в засаде и ничего, добивался своего… но у меня нет нескольких месяцев. Пока я рассуждаю, то… стоп, что…. Погодите-ка…» Бэтгерл взглянула на свой экран на руле и увидела мигающий значок одного из представителей Бэтсемейки, который ошивался в том же районе, куда строго направлялась Бабс. «О, да ладно… Тодд? Какого черта?» Свернув с дороги, девушка припарковала мотоцикл в подворотне, а затем при помощи крика-кошки взлетела вверх, на крышу, возникнув прямо за спиной у Красного Колпака.
   — Ладно, Колпак, ты чего здесь забыл? – сворачивая трос, спросила девушка. – Да еще и один. Где-то потерял свою команду или отпуск взять решил? – Бэтгерл убрала крюк и взглянула на Колпака. Заметив чью-то кровь на его шлеме, она тяжело выдохнула и чуть склонила голову. – Тебе здесь не рады. — Формально, не рады были только его методам, а так, на здоровье, ходи тут, гуляй, но без убийств. Этого городу сполна хватало и без Джейсона. – И без тебя тут хватает смертей, — озвучила свою мысль девушка. – Спрошу  в последний раз: что забыл с Готэме?

0

5

Добравшись до заброшенного места, Джейсон бросил свое транспортное средство неподалеку от завода. Близко подъезжать не стоило, появление психа в красном шлеме могло спугнуть бандитов, вот Джейс и решил подкрасться незаметно к этим ублюдкам.
Спустя несколько минут Джейсон уже стоял на крыше завода и осматривался. Вокруг не было ничего подозрительного, ни транспорта, ни блуждающих в патруле бандитов с автоматами на перевес... Все это было очень странно, из самого завода не доносилось ни единого звука. Вся эта звенящая тишина, пустота и темнота нагоняла страх и по телу пробегали мурашки по коже. Но разве эта картина может напугать такого шизанутого психа как Джейсон Тодд? Конечно же, нет.
Спрошу в последний раз: что забыл с Готэме? — донеслось до Колпака откуда-то сзади.
— Малышка Барби, у меня к тебе такой же вопрос. Это мой город и мне не нужно спрашивать разрешение у большого ушастого папочки, а уж тем более у тебя, можно ли мне вернуться в город или нет. — Колпак развернулся к Барбаре и усмехнулся, но из за шлема она, конечно же, этого не увидела.
Уж кого-кого, а Джейсона Тодда, она не ожидала увидеть этим вечером. Кого угодно, но не его. По последним данным, он и его друзья Внезаконники обитали где-то далеко от Готэма. Не то, чтобы девушка следила за ним, но… фактически, это была ее работа, знать, где кто находится. Она даже не могла припомнить, когда они виделись в последний раз. Что ж, счетчик можно было обнулять.
Барбара сложила руки на груди и презрительно фыркнула. Высокомерие Джейсона никогда не было его положительным качеством, скорее, наоборот. Даже будучи напарниками, сотню лет тому назад, он мог вывести ее из себя похлеще Грейсона, а он, как известно, не отличался дисциплиной и послушанием. Но, даже он умел сдерживаться тогда, когда надо. Честно сказать, Барбару пугала эта красная маска Джейсона. Она понимала, почему он выбрал такой образ, образ Джокера, как победа над своими страхами, взгляд прямо ему в черную душу… но и для Барбары, это не было просто маской. Где-то внутри, она ненавидела Джейсона за то, что он сделал такой выбор, хотя и прекрасно знала, что ее беспокойство не совсем обосновано. Что нельзя было сказать об обвинении Джейсона.
— Это и мой город тоже, я здесь выросла, так что, не тебе здесь диктовать условия, — сказала Барбара, кивнув в сторону Тодда. Она уже натерпелась в свое время от Брюса этого делового тона и снова этого не переживет.
— Послушай меня красавица, я не собираюсь с тобой ругаться и уж тем более драться. Исход драки итак известен, ты будешь побеждена, а я продолжу надирать задницы ублюдкам, которые причастны к кражам детей из моего приюта.
Тодд медленно подходил к Барбаре и остановился в шаге от нее.
— Твоего приюта? – удивленно переспросила девушка. Она уже придумала пару тройку осуждающих фраз, но после того, что сказал Джейсон, все это вылетело из головы. Теперь стало понятно, что они преследуют одну и ту же цель, а для Джейсона это было еще и личное. Барбара без лишних слов сдвинула перчатку и нажала несколько раз на коммуникаторе. Над запястьем высветилась небольшая голограмма, показывающая все данные, которые удалось собрать Бэтгерл об этом деле. Когда Джейсон все осмотрел, девушка свернула картинку. – Видимо, мы преследуем одну и ту же цель, как я вижу. Неприятно это говорить, но… поработаем в команде? Вдвоем у нас больше шансов что-либо предпринять, чем поодиночке. «А заодно, я понаблюдаю за тобой, чтобы ничего не натворил». Что у тебя есть на них?
План был прост: поделиться информацией и действовать вместе, чтобы решить проблему.
Джейсон тяжело вздохнул и покачал головой. — Барби, я не командный игрок, ты же это знаешь. Ты будешь путаться у меня под ногами, лезть со своими нравоучениями и запрещать убивать. Я хорошо тебя знаю... Я хорошо знаю всю вашу летучую семью. Вы никогда не изменитесь и так и будите ловить этих подонков, сажать в тюрьму, а когда они сбегут вся эта беготня начнется сначала.

+1

6

Спокойно выслушав всю браваду от мистера Красного Ведра, Барбара сделала шаг вперед навстречу Тодду, тем самым оказавшись прямо около него, почти вплотную, и взглянула снизу вверх. Она давно уже привыкла к тому, как он строит из себя крутого парня и хочет казаться выше… не в плане роста, разумеется, но Барбара еще с тех самых пор научилась «блокировать» его. Бэтгерл смотрела прямо в его шлем, пытаясь рассмотреть бесстыжие глаза, которые не видела очень давно, но это было невозможно. Тогда, она перешла в тактику наступления. Хочет казаться крутым? Что же, пусть попробует переплюнуть Бэтгерл из Бернсайда.
   — Ты меня не напугаешь, Тодд, — уверенно сказала она, чуть наклонив голову. – Я взяла это дело потому что, это происходит уже не в первый раз, а где ты был, когда похитили первых детей? Что-то не похоже, что ты вел расследование и был заинтересован. А если мы начнем убивать всех, кого ловят, люди подумают о том «а чем мы хуже?» и тоже начнут это делать. Начнется хаос, Колпак. И ты это прекрасно понимаешь. Хватит строить из себя ковбоя, — Барбара резко дернула головой, будто хотела плюнуть ему в лицо…в шлем (?), но сдержалась, одарив его лишь осуждающим взглядом.  – А если я начну что-то делать, то не остановлюсь не перед чем, — девушка сделала паузу, а затем снова продолжила, — ты же это знаешь. – Повторила она фразу Джейсона, слишком язвительно, чем хотелось бы, но вышло даже лучше. – И раз я здесь, теперь точно буду путаться под ногами… и это ты тоже прекрасно знаешь. Так что, либо действуешь по моим правилам, либо сам отправишься за решетку.  – Барбара не шутила, ведь в прошлый раз, она действительно сдала его полиции, как Джейсона Тодда. Правда просидел он там не долго, а затем был в обиде на Бэтгерл. – И советую думать быстрее, Колпак, — она ткнула пальцем ему в грудь, — а то, чем больше мы треплемся, тем больше времени мы теряем.
   — А я смотрю, мышонок подрос, стал показывать зубки и кусаться. Браво! Вижу Бэтс промыл тебе мозг окончательно, и ты стала его лучшим напарником.
   «Не ведись на это, Барбара, он просто хочет вывести тебя из себя и чтобы ты отвязалась от него. Хах, не дождется!»
— Я ему не напарник, — проговорила девушка. – Уже давно нет, если ты не заметил.
   Джейсон резко развернулся и пошел прочь от Барбары. Он уже заприметил разбитое окно, через которое можно было попасть внутрь завода.
   — Хорошо, мы пойдем вместе, но как только я доберусь до похитителей, ты мне не будешь мешать. Я разберусь с ними по своему, а ты сможешь потом сдать копам то, что от них останется... Но я не думаю, что копы будут сажать в тюрьму трупы.
   Бэтгерл действовала на нервы. Мало того, что появилась не в то место, не в то время, так еще и нотации читала, как Большой Брат. Не будь он настолько добр и галантен, то наверняка бы вырубил ее, связал и бросил туда, откуда не смогла бы выбраться до его возвращения. Но, ему ни к чему были такие проблемы. Рыжие, вроде злопамятны, разве нет? Да и очутиться следующим утром где-то на Аляске не очень хотелось. Нужно лишь пока дать ей ложное обещание, а там, действовать по собственному плану.
   — И ты надеешься, что я именно так и поступлю? Плохо же ты меня знаешь, — Барбара прошла вперед к краю крыши и достала бэткрюк, нацелившись в нужное ей место. Она активировала линзы, от чего, «глаза» в маске стали красными и обернулась к Джейсону. – Значит, будем надеяться на лучшее. И да, еще раз назовешь меня Барби, я сброшу тебя с крыши.
   Мгновенная улыбка, крюк зацепился за крышу завода, и девушка спрыгнула вниз, изящно влетев прямо в разбитое окно. Было темно и тихо, полуразрушенное помещение то и дело отдавало сценами из фильмов ужасов с не очень хорошей концовкой. В поле зрения никого пока не было. Возможно, похитители прячутся где-то в подвале или скрытной комнате, а может, их вообще здесь не было, а наводка Джейсона была лишь уткой. Но, в любом случае, стоило все проверить, прежде чем разворачиваться и идти назад. Пройдясь по железной опорной балке, Бэтрегл спрыгнула вниз и огляделась. Пока, кроме старых, прогнивших пустых ящиков и железных бочек, Бэтгерл ничего для себя не приметила.
— Надеюсь, ты не ошибся, — прошептала Барбара, зная, что Джейсон где-то рядом. Она быстро взломала защиту в маске Джейсона и настроила в коммуникаторе частоту связи. Колпак мог заметить, как в верхнем правом углу его интерфейса появился значок желтой летучей мыши. – Ну, вот, так будет удобнее. Попытаешься что-то выкинуть раньше времени, я отключу свет за неуплату.

Отредактировано Barbara Gordon (2017-09-05 00:26:21)

0

7

Джейсон наблюдал за тем, как Барбара проникала на заброшенный завод и усмехался.
— Мне вот интересно, на каком этапе подготовки Бэтс учит пользоваться плащем? Так пафосно раскидывать его во время прыжков и приземлений? меня такому он точно не учил, мне кажется этот навык помог мне в тот вечер избежать смерти.
Пока Бэтгерл взламывала шлем Джейсона он уже проник на завод и осматривался по сторонам. В его шлеме автоматически линзы настроились на работу в темных помещениях и перешли в ночной режим. Вообще в шлеме Джейсона было множество полезных устройств, начиная от биновкля и фотоаппарата и заканчивая ПНВ и инфракрасным сканером. Вот только разобраться как все это работает мог только сам Красный Колпак.
— Хватит мне уже угрожать и пытаться запугать меня. Я сказал, что мы работаем вместе, находим похитителей, ты спасаешь детей, а я расправляюсь с преступниками. В итоге ты как и всегда занимаешь роль героя, а я чекнутого психа. И даже не думай мне мешать малышка Барби. Психи и клоуны способны на все.
Следы на пыльном полу от мужских армейских ботинок вели в глубь завода, в помещение где по плану здания был вход в подвал. По следам было видно, что всегда шли только в одном направлении и налимчие свежего следа говорило о том, что Колпак и Барбара были не одни на том складе.
-Смотри, видишь след? Эти ублюдки прошли здесь совсем недавно, а значит мы не одни. Четыре пары следов, все в армейских ботинках 43 или 45 размера... Тебе в твоих желтеньких сапожках 35 размера было бы очень сложно справиться с такими упырями в одиночку, признай это Барби.
Джейсон снова усмехнулся. Ему нравилось доводить Барбару, еще с тех пор когда он был робином. Она всегда так мило морщила нос и топала ногами от злости и безысходности. Время прошло, костюмы сменились, а вот привычки Джейсона Тодда никогда. Да и Барбара все так же мило морщила носик и тяжело вздыхала.
— Какая же она милая, еще больше похорошела с нашей последней встречи. И куда смотрит этот придурок Грейсон? У него такая пташка перед глазами, а он носится хрен пойми за кем... Так! Стоп! Почему я вообще об этом думаю? Сейчас на первом месте спасение детей, а о какао мы будем думать позже.

Отредактировано Jason Todd (2017-09-10 21:35:24)

+1

8

Барбара быстро развернулась лицом к Джейсону и ткнула ему в грудь пальцем, смотря в маску, пытаясь разглядеть его глаза.
— Я тебе ни какая нибудь зашуганная девица, ты знаешь на что я способна и не смей разговаривать со мной в таком тоне. А ты не веди себя, как псих, тогда, может, что-то и изменится, — шикнула на него девушка. Ей хотелось сказать, что это был ее город, ее правила, что Джейсона не было здесь слишком долго, чтобы диктовать свои, но это было бессмысленно и заняло бы больше времени, которого, оставалось все меньше.
   Так всегда бывало. Как только они приступали к заданию, то мгновенно расходились в приоритетах. У каждого из них был свой стиль, свои правила и, скажем так, кодекс чести. Это было тоже самое, как соединить взрывоопасные вещества — рано или поздно, кто-то бомбанет. Но, Бэтгерл, с присущей ей сдержанностью (насколько это возможно, в присутствии Джейсона), терпела все выходки своего напарника.
   Уже давно не действующий, полузаброшенный завод, отдавал ностальгией и отвращением. Повсюду деревянные коробки, в которых некогда привозили из порта груз, разорванные старые тряпки, висевшие на ржавых перилах. Гордон всегда удивляло то, что подобные сооружения до сих пор стоят или же просто к ним был доступ. Нужно как-нибудь будет организовать петицию и подать в Уэйн Интерпрайз, чтобы те позаботились о такой халупе. Барбара почему-то в голос рассмеялась у себя в голове. Она бы посмотрела на это зрелище. Она, так же, как и Джейсон приметила следы ботинок на пыльном полу. Их также можно было заметить и без режима в маске, уж настолько очевидными они были. Но, вот это и настораживало, как раз. Бэтгерл скрипнула зубами.
   — Ты уже дважды заслужил быть сброшенным из окна, а память у меня хорошая. И если я не сделала этого раньше, но не значит, что не сделаю потом, — это была правда, за свои слова, какими бы они ни были, девушка всегда отвечала. Это было лишь дело времени. — И я не слепая, прекрасно вижу, что их больше. В случае чего, вызвала бы подкрепление... но только не тебя. А теперь, будь добр, закрой рот и давай работать.
   Бэтгерл прошла вглубь помещения, осматривая окрестности, оставив подвал на потом. Судя по тому, что ничего особо не передвигалось, оставляя на местах неизменный слой пыли, девушка предположила, что все самое интересное происходило именно внизу, возможно, там они с Тоддом найдут ответы. Барбара толкнула дверь, ведущую в подвал, но та ре сдвинулась. Заперто. Ни кодового замка, ни электроники, закрыто на ключ, по старинке. Гордон молча достала из кармашка в поясе отмычки и опустилась на одно колено, вскрывая замок. Можно было доверить это дело Джейсону, но, лучше сохранять элемент неожиданности подольше. Да и Барбара решила перекинуть роль ведомого на Тодда. Когда замок поддался, а дверь открылась, Барбара выпрямилась и повернулась к бывшему Робину.
   — Дамы вперед? — вопрос скорее звучал ни как вопрос, а как утверждение. В случае чего, они сумеют друг друга прикрыть. Спускаясь по лестнице, Бабс не решилась включать фонарь чтобы не привлекать лишнее внимание и просто шла в темноту, ручаясь на свой ночной режим в маске.

0

9

Барбара начинала злиться, план Джейсона увенчался успехом. Это доставляло парню удовольствие и ему очень нравилось за ней наблюдать, особенно когда она в гневе. Ему казалось, что если разозлить Барбару больше чем он обычно ее злил и закинуть в комнату с бандитами, то через пару минут она посворачивает им нахрен шеи, это пугало и привлекало со страшной силой.
— Иди вперед, а я тебя прикрою. Не бойся, у тебя еще будет возможность скинуть меня с крыши.
Джейсон следовал за Барбарой и держал наготове пистолет. Светить фонариком было глупо, раскрывать свое присутствие и поднимать тревогу пока не стоит.
Когда ступеньки закончились и парочка героев стала осматриваться по сторонам, то картина, что им открылась ужасала. Первое что попалось Джейсону на глаза это кровавые следы по всему полу, Стоило парню проследить взглядом по направлению следов и он увидел растерзанное тело мальчика лет семи. Он лежал на спине в луже собственной крови. Одежды на нем совсем не было, а все тело было покрыто мелкими порезами и ожогами, а смертельным стал порез на шее, который был сделан с хирургической точностью. Руки мальчика были связаны, скорее всего парня подвешивали на крюке, по крайней мере об этом можно было догадаться по потекам крови, что вели от шее и до самых ступней.
— Чертовы психи! Теперь я точно поубиваю всех, кого встречу здесь и никто меня не остановит! — Джейсон был зол, последняя надежда на то, что украденные дети еще живи умерла вместе с этим мальчиком.
Тодд подошел к трупу паренька и посмотрел на его лицо, он смотрел куда то в сторону, в темноту. Дрожащей рукой Джейс коснулся лба парня и медленным движением закрыл парню глаза. Теперь все шутки вылетели из головы Красного, он думал только об одном, о том как будет убивать похитителей детей. Казалось что хуже уже ничего не может быть на этом заброшенном заводе, но нет, оказывается есть...
Присмотревшись в темноту, в ту сторону куда был направлен взгляд паренька, Джейсон увидел чуть приоткрытую дверь в соседнее помещение.

+1

10

Барбара за всю свою жизнь, видела много ужасного. Множество смертей, убийств, даже тошнотворное изгнание демона, нечеловеческие крики до сих пор не могли оставить ее в покое. А оглядываясь назад, вспоминает и о смерти Джейсона. Те похороны, пусть и оказавшиеся ложными, та или иначе, сохранились в воспоминаниях.
   Но это...
   Какой монстр мог сотворить такое с детьми. Только ступив в помещение, Барбара почувствовала прилив отвращения и злости. Джейсон, вероятно, тоже. Бэтгерл заметила, как сжались его кулаки и она прекрасно знала его мысли сейчас. Ей хотелось отвести глаза в сторону, но не могла, будто под гипнозом, смотря на маленькое растерзанное тело. Он умер совсем недавно, трупное окоченение еще ре наступило. Несколько часов, наверное. Будь она порасторопнее, возможно, успела бы раньше. Сглотнув, она сдержала вот-вот нахлынувшие слезы и обернулась.
   Помещение было небольшим, скорее всего, оно служило... пыточной. У стены находился стол с набором инструментов и блокнот с записями. Барбара подошла ближе и посветила уже фонариком, листая страницы. "Мальчик сладко кричал", "Как же пахла опаленная плоть", "Нож резал кожу не хуже, чем сливочный сыр", все эти обрывки фраз вызвали у девушки ярость и она, чуть было не опрокинула стол, поддавшись ей.
   — Нет, — тихо сказала девушка, оборачиваясь, — они нужны нам живыми...
   Здесь даже не играло роли наставление Бэтмена, а скорее ключевым был тот факт, что в тюрьме есть и такие маньяки, которым не понравится убийство детей. Черт, даже сама Бэтгерл могла сделать их жизнь там невыносимой , да так, что смерть покажется билетом в Рай. Она не гордилась такими мыслями и это разозлило еще больше.
Из-за двери послышался голос и Барбара выключила фонарь. Дверь с неприятным скрипом открылась, и в проеме появился мужчина в окровавленном халате, который одной рукой искал выключатель на стене, а в другой держал мокрую тряпку.
   — Итак, Чарли, мне очень жаль, но ты был слишком слабоват для... — нащупав рычажок, свет озарил комнату, а заодно и двух героев, полных зла и решимости. —.... о, нет... — Мужчина хотел скрыться в комнате, но его опередила Бэтгерл, резким прыжком повалив его спиной к земле. Она схватила его за воротник халата.
   — Сегодня явно не твой день, раз сразу двое явились по твою душу. Говори, где остальные дети! И советую думать быстрее, у нас нет времени на лепетание.
   — Я ничего не знаю... не знаю!
   — Врешь! — шикнула Бэтгерл и дала сильную пощечину мужчине.
   — Клянусь! Мне их привозят по одному, я ничего не знаю!
   — Кто привозит? Не тяни время, говори, что знаешь!

0

11

Пока Барбара допрашивала маньяка в халате Джейсон не спускал с него глаз. Мужчина держал одну руку под халатом и что-то явно пытался достать, через мгновение в его руке блеснул нож, замах и... Выстрел! Нож упал на пол и откатился в сторону, а из руки маньяка хлынула кровь, заливая костюм Бэтгерл.
Джейсон медленно подошел к кричащему мужчине и приставил дуло пистолета к его колену.
— Еще раз попытаешься что-то подобное выкинуть и я прострелю тебе оба колена. Но на этом я не остановлюсь, я повторо все то, что ты сделал с тем мальчиком и тогда мы посмотрим сколько продержишься ты, прежде чем умрешь.
Джейсон перевел свой взгляд на Барбару, она явно была не довольна действиями Тодда, а может просто обиделась на него из-за костюма, кто знает этих ушастых.
— Даже не думай на меня так смотреть, он же еще жив... пока жив... После такого он будет намного сговорчивее и спокойнее и вообще, я спас тебя, где мое "Спасибо Красный Колпак, ты мой герой" ?
Краем глаза он увидел по ту сторону двери что-то очень странное. Пока парень до туда шел и открывал дверь он надеялся что зрение его подвело и это не то, о чем он подумал. Но нет... Воображение Джейсона правильно нарисовала картину происходящего в соседнем помещении. То, что заметил Тодд была отрезанная голова девочки насаженная на металический штырь, в ее открытых, остекленевших, глазах был только страх.
Все помещение было уставлено стеллажами с различными банками. Там хранились внутренние органы детей. Их просто выпотрошили как свиней на скотобойне и раскидали все по банкам со специальным раствором. Но не это было самое ужасное, что Джейсон увидел в том помещении.В дальнем углу комнаты лежали три больших мешка, в них явно были три трупа... Еще одна девочка лежала на столе для вскрытия... вот только было уже поздно, она тоже была мертва, у нее не хватало сердца и глаз. Их уже успели вырезать и аккуратно сложить в банки, что стояли на соседнем столе.
Тодд был зол, нет, он был в ярости. За этих детей он был готов разорвать маньяка голыми руками и запихать его в банки, как он делал это с детьми. Парень только хотел направиться к маньяка как услышал хрип откуда-то сверху. Подняв глаза к потолку Тодд увидел распятого под потолком парня лет пятнадцати, его лицо было обезображено, тело все в порезах, но он был еще жив. Хоть по его виду было понятно, что не долго ему уже осталось.

Отредактировано Jason Todd (2017-10-12 22:14:51)

+1

12

Капли крови окропили желто-фиолетовый костюм Барбары и та выдала свой фирменный гневный взгляд в сторону Красного Колпака. Она смогла бы отреагировать, но Джейсон предпочел быть сегодня убийственным джентельменом. Как трогательно с его стороны... нет. Абсолютно все, за некоторым исключением, из Бэтсемьи пользовались своими собственными методами допроса, и да, доходило вплоть до того, что действительно приходилось ломать конечности, чтобы развязать языки. Но, именно сейчас этого не требовалось. Тот тип рассказал бы все и без вмешательств, он лишь исполнитель, в то время, как главные зачинщики оставались где-то в тени.
Джейсон был слишком вспыльчив и его эмоциональные действия могли привести к проблемам, поэтому, Барбаре нужно было за ним проследить. А заодно и раскрыть дело. Тем самым, все самое сложное легло на плечи Бэтгерл.
    — Еще хоть слово, Колпак и... — девушка остановилась на полуслове. Препираться на глазах у врага было не самой лучшей идеей, так что, Гордон проигнорировала все его замечания, воспоминания о которых, впрочем, всплывут несколько позднее, в наиболее уместный момент. Она подошла к мужчине в халате и подняла его с земли, усаживая на стул. Тот держался за кровоточащую руку, кривясь от боли. На его лице выступил пот. Бэтгерл взяла со стола относительно чистую тряпку и кинула в сторону маньяка. —  Значит так мы поступим... — Бэтгерл сложила руки на талии и смотрела прямо в глаза мужчине. Небольшая капелька крови была и на ее лице. — ... либо ты рассказываешь, где найти остальных, либо едешь уже не в полицейский участок в наручниках, а уже в морг, в одном их полиэтиленовых пакетов, — девушка говорила весьма спокойно, как будто подобные вещи были совершенно обыденными для ее работы. Но, все же, ей в затылок будто дышал тот мертвый мальчик.
    — Но вы же не...  — пробормотал мужчина, прижимая забинтованную руку к груди.
    — Да, мы не убиваем, но вон тот парень, как ты уже понял, ен совсем поддерживает наши устои, так что, он вполне может. И если ты будешь тянуть мое время, я не встану у него на пути, — Барбара повернула голову, чтобы якобы позвать Джейсона, но ее остановили.
    — Стой! Я все скажу, все скажу! Я не знаю, кто они, клянусь! Я никогда их не видел. Я просто получал сообщения от них с указаниями . Обычно это был адрес и описание сделки, больше ничего, клянусь!
    — Где телефон?
    — Он там, в кабинете! В кабинете! Прошу, не делайте мне больно! — взмолился мужчина, от чего Бэтгерл перекосило от злости. Она наклонилась ближе к его лицу.
    — Думаю, ты слышал тоже самое, пока мучил этих детей, — шепнула девушка и положила руку ему на плечо. Электрический заряд прошелся по его телу и доктор отключился, все так же сидя на стуле. Еще несколько секунд смотря на обмякшее тело, девушка быстро обернулась и направилась вслед за напарником. —  Колпак, что у тебя?
   Остановившись в дверном проеме, Барбара застыла от ужаса. Что-то подобное она видела лишь однажды, но тогда это были обугленные тела и запах жареной плоти, но это... девушка сглотнула. Тихий хрип и Барбара мгновенно подняла голову вверх, смотря на подвешенного человека.
   — Быстрее, нужно опустить цепь, — сказала она, указывая на механизм. Девушка старалась не думать о тех ужасах, которые окружают ее.

Отредактировано Barbara Gordon (2017-10-14 11:40:38)

+1

Вы здесь » DC: Rebirth » Настоящее время » Burn My Shadows [Jason Todd, Barbara Gordon]